58-летняя Елена Малышева показала редкие фото с братом-близнецом

Телеведущая и доктор наук рассказала о семье в день своего рождения.
58-летняя Елена Малышева показала редкие фото с братом-близнецом

Елена Малышева активно общается с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Телеведущая рассказывает о новостях медицины, обсуждает новые наряды и делится домашними новостями. 13 марта Елена Васильевна выложила видеоролик с подборкой семейных фото. На архивных снимках запечатлены в детстве сама Малышева, ее брат Алексей и старшая сестра Марина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сегодня день рождения у меня и у моего брата Алёши. Мы двойняшки. Когда мы родились, нашей старшей сестре Марине было четыре с половиной годика.

Мне кажется, что не только наши потрясающие родители, но и наша прекрасная старшая сестра нас воспитывали и сделали людьми. Люблю всех своих близких. С днём рождения, мой прекрасный старший брат! Мамочка! Спасибо тебе большое за всё – всё – всё! Моя старшая сестра! Люблю тебя и спасибо тебе! Сегодня снова соберёмся все!» — написала телеведущая.

Поклонники отметили, что Елена Васильевна назвала брата старшим, хотя тот родился всего на 30 минут раньше, чем телеведущая. Алексей Шабунов руководит московской ГКБ имени С.П. Боткина. В среду брату и сестре исполнилось 58 лет. Более тысячи человек присоединились к поздравлениям: «Будьте здоровы, счастливы! Долгой Вам творческой жизни», «Елена Васильевна, с днем рождения Вас и Вашего брата», «Здоровья вам, как и вы желаете нам, вашим телезрителям. Живите долго и здорово» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Малышева с братом Алексеем Шабуновым в студии программы «Жить здорово!»
Елена Малышева с братом Алексеем Шабуновым в студии программы «Жить здорово!»
Кадр из программы

Елена Малышева росла в семье медиков. Все трое детей пошли по стопам родителей. Старшая сестра Марина стала невропатологом, Елена – терапевтом и кардиологом, Алексей – хирургом. Елена Васильевна пришла на телевидение в 1992 году, став ведущей программы «Рецепты» в телекомпании «Кузбасс».

С 1997 года Малышева руководит программами «Здоровье» и «Жить здорово!» на «Первом канале».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2001 году брат телеведущей Алексей Шабунов защитил докторскую диссертацию. Через шесть лет Елена Васильевна повторила его достижение – и брату, и сестре присвоено звание «доктор медицинских наук». У Малышевой есть два сына – Юрий и Василий, а также двое внуков: трехлетний Игорь и годовалый Артур. У ее брата две дочери – Дарья и Элина.

Елена Малышева с внуками Игорем и Артуром

Фото: Persona Stars; @malysheva.live