5 главных причин развода

Эгоизм, стресс, гнет, рост и упреки — главные причины развода. Почему распадаются семейные пары?
5 главных причин развода

Известно, что больше половины браков распадаются. Вот несколько главных причин разводов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



1. Вы переросли партнера. Если вы не уверены в самой себе, то точно будете усиленно ревновать мужа. Если супруга угнетает тот факт, что его жена зарабатывает больше, чем он, то этот супруг, скорей всего, уйдет. И если вам нужно «уменьшаться» всякий раз, чтобы муж не чувствовал себя слишком мелким, то этот брак обречен.


2. Когда удовольствия превращаются в гнет. Существует большая разница между тем, чтобы попросить супруга помочь с уборкой по дому, или относится к нему, как к слуге. Если вы, или ваш муж смешивают эти два понятия, то развод уже не за горами.

3. Один из самых тяжелых человеческих пороков это эгоизм.
Из-за него рушатся многочисленные отношения, даже самые прочные. Убедитесь в том, что вы отдаете столько же, сколько получаете. Кто-то стремится к соблюдению точной пропорции 50 на 50. Уверяем вам, будет куда лучше, если сложится 100 на 100.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


4. Взаимные упреки. Ошибаются все. Но почему-то одному человеку легко сказать: «Прости, любимая, я ошибся!», а другой непременно добавит: «Прости, я ошибся, но ты в прошлом месяце ошиблась еще больше моего!» Благодаря этим упрекам не слишком радостная ситуация становится и вовсе тягостной.


5. Влияние стресса. Да, мы замыкаем этим пунктом список. В большинстве случаев люди сами рушат созданные ими отношения, но иногда жизнь тоже поступает с ними немилосердно. Порой все валится из рук, все срывается. И муж теряет работу, и ему становится проще найти более состоятельную жену, чем мучить себя и вас.
Источник: infobarrel.com