Дмитрий Хворостовский вновь столкнулся с бедой

Певец переживает утрату близкого друга и, по совместительству, своего директора Елены Недосекиной, которая в начале июля скончалась от рака груди.
Дмитрий Хворостовский вновь столкнулся с бедой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последний год для знаменитого во всем мире Дмитрия Хворостовского выдался крайне тяжелым. 53-летнему певцу неожиданно диагностировали рак головного мозга. Врачи обнаружили у него злокачественную опухоль, с которой он боролся долгие месяцы. На данный момент после многочисленных курсов химиотерапии и артист чувствует себя лучше, а опухоль уменьшается в размерах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но эта болезнь оказалась не единственной бедой, с которой Дмитрию пришлось справляться. 31 декабря прошлого года от сепсиса скончалась первая жена Хворостовского Светлана, вместе с которой он воспитывал троих детей — близнецов Даниила и Александру и приемную дочь Марию. А в начале июня ему пришлось проститься со своим преданным другом и бессменным директором Еленой Недосекиной, которой почти одновременно с оперным певцом диагностировали рак. Несмотря на то что баритон с семей живет в Лондоне, он никогда не прекращал тесное общение с Недосекиной — они дружили на протяжении 25 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они с Еленой параллельно боролись. Конечно, он пытался ее вылечить, поддерживал как мог, в том числе и финансово. Очень хорошая женщина была, обаятельная, с прекрасным чувством юмора», — рассказал изданию «СтарХит» друг Дмитрия, фотограф Павел Антонов. Хворостовский простился с усопшей на похоронах, которые состоялись в Москве в начале июля.