Сергей Лазарев стал первым на «Евровидении» по итогам зрительского голосования

Певец получил высший балл по итогам голосования зрителей, а не жюри.
Сергей Лазарев стал первым на «Евровидении» по итогам зрительского голосования
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 мая в Стокгольме состоялся финал музыкального конкурса «Евровидение», на котором в этом году Россию представлял Сергей Лазарев. Несмотря на то что букмекеры и международные эксперты были уверены в триумфе певца, победа оказалась в руках участницы из Украины Джамалы, исполнившей песню с политическим подтекстом о депортации татар из Крыма. Сергей занял третье место, второе досталось представительнице Австралии Дэми Им (страна принимает участие в конкурсе второй раз).

Лазарев после конкурса разместил в социальной сети видеообращение к поклонникам на русском и английском языках. Артист поблагодарил всех, кто за него отдал свой голос и переживал вместе с ним. Кроме того, он поздравил с победой украинскую певицу Джамалу, о триумфе которой в Рунете пишут много негативных, агрессивных и даже оскорбительных высказываний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что в этом году правила голосования на конкурсе «Евровидение» были изменены. Если раньше судьбу участников решали исключительно зрители и их вкусовые предпочтения, то с 2016 года с голосами поклонников суммируются баллы от членов жюри каждой из стран участниц. Многие уверенны, что именно благодаря этому нововведению на конкурсе победила Джамала — ведь по итогам зрительского голосования первое место занял Лазарев. Представителю России не хватило лишь 43 баллов для победы в «Евровидении».