Сын Никаса Сафронова, сбивший насмерть пенсионерку, устроил публичное покаяние

Сын художника организовал благотворительный концерт-покаяние и перечислил собранные деньги на счет фонда помощи инвалидам, которым руководила погибшая пенсионерка.
Сын Никаса Сафронова, сбивший насмерть пенсионерку, устроил публичное покаяние
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале марта в семье Никаса Сафронова произошла трагедия — внебрачный сын художника, 25-летний пианист Лука Затравкин в Москве на пешеходном переходе сбил насмерть пенсионерку. Было возбуждено уголовное дело, но по информации следственных органов в крови водителя не обнаружено следов алкоголя или иных наркотических веществ, а автомобиль пересекал «зебру» на зеленый свет светофора, не нарушая правил дорожного движения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, погибшая пенсионерка, 78-летняя Станислава Николаевна Мышленцова, руководила фондом помощи инвалидам «Содействие, защита и достоинство». Лука, узнав об этом, решил устроить благотворительное музыкальное мероприятие в поддержку организации. Концерт состоялся 27 апреля в Московском Мьюзик Холле. Все собранные деньги будут переданы в фонд инвалидов Северного округа Москвы, который возглавляла сбитая женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой друг-бизнесмен Андрей купил 200 билетов из 600, поступивших в продажу по цене от 400 до 1500 тысяч рублей, для детишек из детских домов, и они впервые услышали музыку Шопена, Бетховена и Рахманинова в живом исполнении. А поскольку я знал, что в зале будут детишки, чтобы им было интересно, пригласил в свой концерт дочь Юрия Куклачева Катюшу, которая устраивает потрясающие песочные шоу. И ее песочные картины появлялись на огромном экране под мою музыку. Кстати, я решил не тратиться на рекламу и не стал приглашать друзей и близких, чтобы собрать побольше денег и перечислить их на благое дело», — цитирует слова Затравкина сайт 7days.ru.

Парижанка
Парижанка 25 Января 2017, 07:01
Господи, не знаю покаяние это хорошо, но на кону жизнь человека.
Леди Совушка
Леди Совушка 03 Мая 2016, 01:05
Ну к сожалению все мы кто ездит за рулем не за страхованы от того, что на дорогу у нас может попасть бабушка или мама с ребенком. У нас вчера в деревенском массиве девушк водитель сбила маму с ребенком в коляске, но мама как показала экспертиза была рьяна. Она умерла. А ребенок в тяжелейшем состоянии в больнице. Так что конечно хорошо что в данной ситуации у человека есть возможность покаяться и осознать и помочь какими то средствами. А у истории которую я описала у девушки нет возможности помочь, она сама мама троих детей... Так что конечно это ужас, и пешеходам и водителям надо быть в любом случае внимательными на дороге, потому что иногда невнимательность как в указанных случаях может стоить самого ценного что у нас есть- человеческой жизни:(