Пинетки на каблуках — вред или писк детской моды

Американский дизайнер создала пинетки на каблуках для младенцев до шести месяцев. Детская обувь набирает большую популярность среди модных молодых родителей.
Пинетки на каблуках — вред или писк детской моды
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди молодых западных родителей набирает популярность мода на детские пинетки на каблуках. Эта обувь для малышей представляет собой забавную копию женских туфель и предназначена для младенцев до шести месяцев. То есть пинетки являются лишь аксессуаром, а не обувью для ходьбы. Стоит отметить, что в коллекции представлены и модели для мальчиков — маленькие копии мужских ковбойских сапог с мягкими шпорами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С первого взгляда это звучит как шутка, но американский дизайнер Бритте Бэкон, которая воспитывает четырехлетнюю дочку Кейли, крайне серьезно подошла к вопросу. «Я подумала: было бы забавно, если бы могла Кайли надевать на вечеринки высокие каблуки, когда она была еще младенцем», — сообщила креативная мама прессе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как американку посетила эта идея, она поделилась ею с коллегой и другом, дизайнером Хайденом Портером, с которым они начали производство пинеток на каблуках. Создатели назвали свое творение — Heelarious. Пара такой детской обуви стоит 35 долларов. Их можно приобрести в США, Канаде и Швейцарии как в магазинах, так и через Интернет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодые мамы разделились на два лагеря. Одни возмущены подобным продуктом на детском рынке и обвиняют авторов в легкомысленном отношении к здоровью малышей. Общеизвестный факт, что педиатры настоятельно рекомендуют родителям подходить к выбору обуви для наследников с особой осторожностью — неправильно подобранная пара может навредить развитию скелета у ребенка.

Тем не менее, нашлись и те, кто поддержал дизайнеров. По мнению таких мамочек, это всего лишь забава и очередное модное веяние, которое никак не может навредить младенцам.

Обжорка Ш
Обжорка Ш 06 Февраля 2017, 01:02
Я вот смотрела на все фотографии и мне показалось это очень милым. В таком возрасте детишки еще сами не ходят и все эти пинетки на каблуках только балавство для фотосессий. Купил,примерила отдала подружке по младше. Долго одевать их я бы тоже не стала..
Парижанка
Парижанка 21 Марта 2016, 05:03
Прекрасные модницы - малышки. Если только сфотографироваться в такой обуви и снять, а вот ходить малышам на каблуках категорически нельзя.