Вячеслав Зайцев впервые рассказал о болезни Паркинсона

Модельер впервые откровенно рассказал о страшном недуге, несмотря на который он продолжает создавать новые коллекции одежды.
Вячеслав Зайцев впервые рассказал о болезни Паркинсона
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модельеру Вячеславу Зайцеву второго марта исполнилось 78 лет. Несмотря на возраст, он продолжает дело всей жизни — создает коллекции женской одежды и является бессменным участником Недель моды, проводимых в Москве.

К сожалению, наряду с новостями об успехах модельера, в СМИ появилась информация о проблемах со здоровьем Зайцева. На одной из передач канала НТВ Вячеслав лично сообщил, что уже долгое время страдает болезнью Паркинсона. Напомним, что этот недуг обусловлен потерей контроля над движениями, упадком сил, депрессией и нарушением сна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, модельер недавно перенес операцию на коленном суставе — чтобы избавить его от боли при ходьбе, врачи установили знаменитому пациенту титановый протез. После хирургического вмешательства Вячеслав отправился на реабилитацию в Карловы Вары и сейчас уже находится в Москве. По прогнозам медиков, Зайцеву предстоит еще одна операция на коленном суставе.