Семилетней девочке с аутизмом дети оторвали ухо и выбили зубы

В Татарстане в детском саду семилетнюю девочку с аутизмом жестоко избили другие воспитанники. Малышке оторвали мочку уха и выбили передние зубы.
Семилетней девочке с аутизмом дети оторвали ухо и выбили зубы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшую пятницу в Татарстане в одном из детских садов Зеленодольска произошла трагедия: дети во время игры набросились на семилетнюю девочку, страдающую аутизмом, и избили ее. Малышка чуть не лишилась уха — у нее оторвана мочка, также у ребенка выбиты передние зубы. Такое бесчеловечное поведение маленьких детей в детском саду вызвало огромный резонанс в обществе.

Как оказалось, в Зеленодольске просто не существует специализированных детских садов или других учебных заведений для малышей с аутизмом. В связи с этим мама пострадавшей девочки водила ее в детский сад в обычную группу, где особенным детям не оказывается должного ухода. Мама девочки во всем обвиняет работников детского сада, которые не доглядели за своими подопечными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По последним данным, женщина собирается обратиться к адвокатам и подать в суд на образовательное заведение, директор которого хранит молчание и не комментирует случившееся. А родители остальных детей, как выяснилось, собирают подписи, чтобы малышку с аутизмом перевели в специализированное учреждение, которого не существует в городе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детский омбудсмен Павел Астахов сообщил, что возьмет этот инцидент под свой личный контроль. Он пообещал разобраться в случившемся и порекомендовал воспитателям в детских сада быть внимательными к малышам. По его словам, дети могут поранить не только окружающих, но и сами себя. Астахов заверил прессу, что поручит своему представителю в Татарстане провести расследование и разобраться в случившемся.

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 12:01
Конечно, же нужно строго наказать!
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 12:01
Это вообще люди? Как так можно. Бедная девочка.
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 12:01
Да, дети жестоки сейчас, но они учатся жестокости от взрослых.
Африканка
Африканка 14 Января 2017, 11:01
Маленькие дети бывают очень злы. И ведь непросто так они набросились на больного ребенка. Произошел какой то конфликт. Ведь никто не рассказывает, что и как было. Мы не можем судить только по рассказу одной только мамы. А остальные молчат, что бы не распространять лишние домыслы. Вы сами можете представить, что сидит ребенок, и вдруг на него нападают всей гурьбой и начинают бить. Где в этот момент был воспитатель Его что вообще в группе не было?
Парижанка
Парижанка 12 Октября 2016, 07:10
Вы знаете я от таких историй всегда в шоке. В чем виноват ребенок? В том, что он ни такой как все? Понятное дело, что от такой ситуации не застрахован ни кто, но вести себя подобным образом по отношению к ребенку не важно здоровый ребенок или с какими - то проблемами не позволительно ни детям ни взрослым. Желаю скорейшего выздоровления.
Летиция
Летиция 17 Февраля 2016, 12:02
Какой ужас. Как жаль что такое происходит в нашем обществе. Ведь больные детки не виноваты что они такими родились.И никто не застрахован,ни одна мамочка не сможет наверняка знать,какой ребенок родится у нее.Ведь и у абсолютно здоровых родителей рождаются больные детки.И я не понимаю гонения на таких детей,как со стороны здоровых детей,так и со стороны взрослых.Ведь никому особенные детки плохого не могут сделать.А получается всегда так,что они всегда страдают от здоровых детей и их родителей.Очень жаль что так происходит. Надеюсь девочка поправится и все будет нормально у нее.А маме желаю сил держаться в такой не простой ситуации.