Больная раком девочка отмечает Рождество каждый уикенд, потому что не доживет до праздника

Четырехлетняя девочка из США, которая по прогнозам врачей не доживет до Рождества, отмечает этот праздник на каждых выходных вместе с семьей.
Больная раком девочка отмечает Рождество каждый уикенд, потому что не доживет до праздника
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четырехлетней Вирджинии Роуз Вандермарк из США в апреле этого года диагностировали острый миелоидный лейкоз — быстро распространяющийся рак, который начинается в костном мозге. Родители девочки, не задумываясь, оставили работу и все свое время проводят в заботе о дочери. В семье также растет два старших сына, которые, к счастью, полностью здоровы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После обследования малышка подверглась нескольким агрессивным курсам химиотерапии и медикаментозного лечения, которое не принесло положительных результатов. Врачи сообщили, что рак начал распространяться по всему организму, и Роуз, скорее всего, уже в сентябре будет мертва. «Я за всю свою жизнь столько не плакал», — признался прессе отец малышки Джонатан. Мужчина рассказал, что первое время он не мог поверить, что его маленькая дочь скоро покинет их. Но когда медики озвучили неутешительный прогноз, семья начала думать, как скрасить последние дни Роуз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом им помогла сама больная девочка. Она несколько недель назад сказала, что знает, что не доживет до Рождества, и поэтому ей хотелось, отпраздновать этот праздник в последний раз вместе со своей семьей. Тогда родители малышки, их соседи, весь персонал клиник и даже совершенно незнакомые люди, которые узнали о беде Вандермарков, начали присылать Роуз рождественские подарки. Также была организована встреча юной пациентки с Санта Клаусом, который преподнес ей огромное количество презентов, отправленных ей жителями близлежащих городов. Теперь девочка с братьями и с родителями празднует Рождество каждый уикенд и ждет чуда, которое спасет ей жизнь.

Альмира Мустафина
Альмира Мустафина 24 Декабря 2015, 12:12
Бывают же в жизни чудеса, как хотелось, чтобы оно свершилось)))