Наследство Жанны Фриске официально разделили между ее родственниками

Прошло ровно полгода после смерти певицы. В права наследования вступили ее ближайшие родственники. Родителям артистки досталась квартира в центре Москвы, а ее фактический супруг получил загородный дом.
Наследство Жанны Фриске официально разделили между ее родственниками
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти певицы Жанны Фриске, скончавшейся от рака головного мозга, прошло полгода. Все эти месяцы между семьей артистки и ее фактическим мужем, телеведущим Дмитрием Шепелевым, продолжались скандальные разбирательства, касающиеся единственного сына звезды Платона и ее наследства. Недавно органы опеки обязали отца мальчика отдавать малыша дедушке с бабушкой четыре раза в месяц. Но даже официальное постановление не решило их разногласий, поэтому битва за Платона до сих пор продолжается и обещает перейти в зал судебных заседаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно закону, по истечению шести месяцев со дня смерти Жанны ее ближайшие родственники должны были вступить в права наследования. Так, стало известно, что двухкомнатная квартира знаменитости в центре Москвы в элитном доме в московском районе Красной Пресни досталась родителям Фриске. А Дмитрий Шепелев, который является законным опекуном Платона, получил в собственность загородный особняк площадью 400 квадратных метров и участок размером 300 соток. Этот дом телеведущий вместе с певицей приобрели три года назад во время беременности Жанны для их совместного проживания там и воспитания наследника вдали от городского шума.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что еще задолго до решения вопросов наследования отец певицы Владимир Борисович заявил прессе, что, если Шепелев откажется претендовать на квартиру певицы в Москве, то они с женой не будут предъявлять претензий на владение особняком. В результате, прогнозы мужчины сбылись. Родители Жанны и ее сестра Наталья сообщили, что не собираются продавать недвижимость Фриске в Москве. По их словам, они планируют оставить квартиру в нетронутом виде, чтобы сохранить в ней все как было, когда там жила певица или открыть музей. Также, по слухам, семья артистки решила отдать квартиру Платону, когда тот подрастет.