Глава ФСБ назвал причину авиакатастрофы в Египте: это теракт

Названы точные причины крушения лайнера А321. По результатам расследования было установлено, что причиной авиакатастрофы стала самодельная бомба. Так, данная авария признана терактом.
Глава ФСБ назвал причину авиакатастрофы в Египте: это теракт
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После трагического крушения лайнера А321 в Египте, унесшего жизни 224 пассажиров, 25 из которых оказались детьми, российскими властями было начато расследование причин авиакатастрофы. Изначально сообщалось, что авария произошла из-за неисправности старого самолета. Также в СМИ просочилась информация о том, что перед крушением пилот просил разрешения на посадку в аэропорту Каира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но несколько часов назад глава ФСБ Александр Бортников сделал официальное заявление, в котором сообщил с полной уверенностью, что данная авиакатастрофа является результатом продуманного террористического акта. По его словам, на обломках самолета были обнаружены частицы взрывчатого вещества. И по оценкам экспертов мощность самодельной бомбы составила около одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии», — рассказал Бортников. В связи с такими результатами расследования Президент России Владимир Путин сообщил, что авиаудары по базам ИГИЛ должны быть усилены. По его словам, все террористы взорвавшие самолет с таким количеством невинных жителей будут найдены в любой точке мира и уничтожены.

Парижанка
Парижанка 13 Октября 2016, 03:10
Господи, как страшно когда трагически погибают люди..