Наталья Водянова поддержала девочку с синдромом Дауна

Модель решила поддержать «солнечную» Машу, к которой неуважительно отнеслись родители детей, чьим классным руководителем является мама особенной девочки.
Наталья Водянова поддержала девочку с синдромом Дауна
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель Наталья Водянова знакома публике не только как российская красавица, покорившая мировые подиумы, но и как активная защитница «особенных» детей и их семей. Несколько месяцев назад ей лично пришлось столкнуться с равнодушием, которое проявляют к людям с особенностями развития. Сестра Натальи Оксана, которой при рождении поставили диагноз аутизм, была выгнана из кафе за то, что она не такая как все.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Водянова узнала об истории с «солнечной» девочкой Машей и ее мамой, учительницей Мариной Валерьевной, то она не смогла пройти мимо. Как оказалось, родители детей, чьим классным руководителем является Марина, были возмущены тем, что на общих школьных фотографиях с учениками была также и «особенная» дочь учительницы. Многие из озадаченных пап и мам потребовали устроить другие съемки и также перевести своих детей в другой класс. Об этом случае стало известно благодаря одной из родительниц, опубликовавшей рассказ в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История вызвала широкий резонанс в обществе. Многие знаменитости выступили в защиту Маши и ее матери. Наталья также высказалась по данному поводу: «Это очень грустная история, так как она еще раз напоминает о реальности, в которой живем мы все. Что за всеми этими "бытовыми" вопросами мы упускаем самое главное: что есть человек, находящийся в трудной жизненной ситуации, которому отказано не только в поддержке, но и в самом элементарном — человеческом понимании», — написала модель в социальной сети (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Водянова решила запустить виртуальный флешмоб в поддержку учительницы и ее маленькой «солнечной» дочери. «Я предлагаю изменить эту сегодняшнюю действительность и показать Марине Валерьевне как много нас, тех, кто ее понимает и готов поддержать. Я публикую свою фотографию со своей сестрой, близким мне человеком с особенностями развития. Оксана для меня и моей семьи — наша Маша. Я приглашаю всех сделать то же самое — поделиться фотографией с важным близким человеком с любыми особенностями развития. Xештег #‎НашаМаша», — поделилась с подписчиками Наталья (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).