Принц Уильям впервые рассказал о своих чувствах после гибели принцессы Дианы

Принц впервые рассказал на публике, как он переживал утрату матери. Также в западных СМИ появились слухи о просьбе внуков к королеве Елизавете II о восстановлении титула для принцессы Дианы, к которой до развода с принцем Чарльзом обращались как к Ее высочеству.
Принц Уильям впервые рассказал о своих чувствах после гибели принцессы Дианы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31 августа 1997 года трагическое известие о гибели принцессы Дианы в автокатастрофе повергло в шок всю Великобританию. Подданные леди Ди и члены королевской семьи не один год скорбили по ней. Тяжелее всех пришлось ее наследникам, принцам Уильяму и Гарри, которые в одночасье потеряли не только маму, но и самого близкого друга. Впервые о своих чувствах и переживаниях, связанных с этой утратой, старший сын принцессы Дианы рассказал совсем недавно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На торжественном ужине по случаю 21-ой годовщины основания благотворительного фонда Child Bereavement, который принадлежал Диане, Уильям произнес трогательную речь. «Я слишком хорошо понимаю то, что чувствовала моя мать, основывая фонд. Такое горе — самое сильное, которое только может выпасть человеку. Когда вы понимаете, что вам больше некого назвать мамой, — это страшное чувство», — сказал принц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также появились слухи о том, что Гарри и Уильям требуют от своей бабушки, королевы Елизаветы II, восстановить титул их погибшей матери. До развода с принцем Чарльзом к ней обращались как к Ее высочеству. Но согласно таблоидам, королева до сих пор не может забыть свою неприязнь к Диане и отказывает своим внукам. Она всегда относилась к невестке предвзято и считала ее лицемерной простолюдинкой. До самой смерти принцессы людских сердец, как ее нарекли поклонники, Елизавета II не могла принять свободолюбие и простоту общения Дианы. Официальных комментариев по этому поводу от представителей королевской семьи пока не поступало.