Юлия Высоцкая впервые рассказала о дочери, два года находящейся в коме

Телеведущая, ранее наложившая табу на обсуждение темы здоровья ее дочери и семьи, впервые рассказала о состоянии девочки и чувстве вины своего супруга за случившееся.
Юлия Высоцкая впервые рассказала о дочери, два года находящейся в коме
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два года назад в семье Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского случилась трагедия. 12 октября 2013 года на юге Франции супруги вместе со своей дочерью Марией попали в автокатастрофу. Девочка не была пристегнута ремнями безопасности и получила серьезную черепно-мозговую травму. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, она впала в состояние поверхностной комы и до сих пор не может очнуться. Знаменитые родители после этого случая ограничили свое общение с прессой до минимума. На все вопросы о здоровье дочери они отвечали лаконично или вовсе игнорировали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Юлия решила нарушить свое молчание первым большим интервью после трагедии, которое было опубликовано в апрельском номере журнала Tatler. Она рассказала, что кардинально пересмотрела свое отношение к жизни и разделила ее на до и после. Высоцкая прекратила вести социальные сети, в которых ранее активно делилась всеми новостями о себе и семье. Теперь по словам телеведущей, у нее осталось только четверо верных подруг, которые сменяют ее у постели Маши во время отсутствия Юлии из-за работы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитость также рассказала, что состояние ее дочери сейчас оценивается как позитивно стабильное. Но мнения врачей разделились — одни говорят, что кома слишком затянулась, а другие прогнозируют, что девочка очнется уже совсем скоро, этой осенью или зимой. По последним данным, внутренние органы Маши нормально функционируют, что может говорить о ее скорейшем выздоровлении. А родители все эти два года создают вокруг девочки домашнюю атмосферу, где нет места отрицательным эмоциям. Также телеведущая добавила, что старается все свободное время проводить со своими детьми. Напомним, что у супругов, помимо 16-летней дочери, есть и 12-летний сын Петр.

В тот злополучный день за рулем машины сидел сам Андрей Кончаловский. Когда Юлии задали вопрос о чувствах отца семейства, Высоцкая сказала, что не имеет права отвечать за мужа. «Я не имею права судить о его чувстве вины. Думаю, я с ним гораздо откровеннее, чем он со мной. Наверное, такова женская природа: словами определить свое состояние — и вроде бы становится легче. Его мужская природа не такая. Он закрытый человек, даже от самого себя. Но он много работает, безумно много. Спит по три-четыре часа. Если бы не работа, ему бы, конечно, было тяжелее. Виню ли его я? Он уникальный человек. Не думаю, что его мудрость приобретенная. Он даже не мудрый человек, а именно что мудрая душа. Я его хорошо слышу и понимаю. Он на меня сильно влияет. Будь рядом другой мужчина, возможно, я бы вела себя иначе. Здесь же нет места бессмысленным упрекам и поиску чувства вины», — поделилась телеведущая.