В квартире Людмилы Гурченко откроют музей-мастерскую

Муж актрисы заявил, что в их общей с артисткой квартире собирается открыть музей-мастерскую. Все желающие смогут увидеть коллекцию редких антикварных экспонатов, собранных самой Гурченко, и предметы ее личного гардероба.
В квартире Людмилы Гурченко откроют музей-мастерскую
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Людмилы Гурченко Сергей Сенин после долгих раздумий решил открыть квартиру-музей в честь легендарной актрисы. Как оказалось, он давно хотел осуществить эту идею, но колебался в силу разных причин. Тем не менее, некоторое время назад мужчине пришли на помощь ученые-искусствоведы, которые безвозмездно, из любви и уважения к артистке, начали подготовку экспозиции для выставки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда после ухода Люси я пришел в себя, понял, что очень хочу сохранить тот мир, который она с такой любовью создавала годами. Сохранить и показать его людям. Пусть в квартире, где мы с ней жили, кипит жизнь, мастера учат желающих делать сережки — как Люся, вышивать — как Люся... Кое-кто посчитал меня сумасшедшим. Но нашлись и такие, которые помогли все разобрать и систематизировать. Без грантов, без денег — из любви к актрисе, певице, человеку. Поэтому в нашей квартире сейчас продолжается жизнь», — цитирует супруга знаменитости «7 дней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, Гурченко очень любила антиквариат и была частой гостьей различных маленьких магазинчиков с ценными вещами, барахолок и ярмарок. По оценкам специалистов, артистка собрала в своей квартире богатую и ценную коллекцию из картин, посуды, украшений и предметов гардероба, которая по профессиональному уровню может сравниться с музейным. По словам искусствоведов, ничего не подозревающим супругам удалось накопить одну из крупнейших коллекций уранового стекла в России.

Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 05:01
Думаю что поклонники, будут рады такому музею. Все таки как ни крути, Гурченко - это целая эпоха!
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 05:01
Отличная идея,как мне кажется!