Эльдар Рязанов экстренно госпитализирован

Режиссера доставили в одну из столичных больниц на карете скорой помощи. Артист был госпитализирован с подозрением на инсульт.
Эльдар Рязанов экстренно госпитализирован
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российского режиссера Эльдара Рязанова доставили в одну из столичных клиник. Рязанова привезли с больницу с подозрением на инсульт. Но после детального осмотра врачи диагностировали режиссеру тяжелую форму левосторонней пневмонии. В СМИ после этого происшествия появились слухи об ухудшении состояния мэтра, но медики городской клинической больницы №1 имени Пирогова отпустили звездного пациента домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тревожные сообщения о здоровье Рязанова начали появляться еще в конце 2014 года, когда его госпитализировали в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения. Но уже через несколько недель после этого врачи диагностировали Эльдару воспаление легких и перевели в реанимацию. Позже стало известно, что из-за перенесенного инсульта артист перестал узнавать всех близких и родных, кроме супруги Эммы, и медики готовили семью Рязанова к худшему. Но в середине января этого года к режиссеру вернулась речь, и уже к концу месяца его выписали из больницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но этим летом состояние Рязанова снова ухудшилось, и в начале августа его доставили в центр имени Бакулева с предварительным диагнозом — инфаркт. Но, к счастью, подозрения врачей не оправдались и после обследования артиста отправили домой.