Ирина Хакамада вывела в свет свою особенную дочку

Политик вместе с дочерью Машей, у которой был диагностирован синдром Дауна, побывала на московской премьере мюзикла «Поющие под дождем».
Ирина Хакамада вывела в свет свою особенную дочку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

60-летняя Ирина Хакамада показала общественности свою 18-летнюю дочь Марию, у которой был диагностирован синдром Дауна. Знакомство девушки с широкой публикой произошло на московской премьере мюзикла «Поющие под дождем».

Примечательно то, что долгое время ни пресса, ни поклонники звездной мамы не подозревали, что Ирина с супругом Владимиром Сиротинским воспитывает ребенка с особенностями развития. Об этом факте стало известно со слов знаменитости лишь несколько лет назад. Она тогда призналась журналистам, что отлично понимала, какие трудности ждут их семью и саму Марию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы с мужем очень сильно хотели совместного ребенка, поэтому вопрос о рождении Машеньки даже не стоял. Это выстраданный, очень желанный плод нашей любви. Мы, конечно, залезли в интернет и выяснили, что такие детки, как наша будущая малышка, очень умные, самостоятельные, они могут быть счастливы. Если приложить усилия, у них все может получиться. Тогда в чем проблема? Мы готовы были приложить усилия», — цитирует Хакамаду Passion.ru

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Мария живет активной жизнью — ходит в художественную студию, учит английский язык, занимается в театре-студии, плавает и получает медали на соревнованиях. Еще десять лет назад такое было трудно себе представить. ведь в дополнение к основным трудностям в пятилетнем возрасте девочке поставили диагноз рак крови. Тогда вся семья проявила свою сильную сплоченность. Все вместе поддерживали и помогали маленькой Маше бороться со страшным недугом. По словам Ирины, они с мужем после ремиссии начали везде брать с собой подрастающую дочь. По ее мнению, именно такая активная жизнь и помогла девочке достичь тех результатов, которые можно сейчас наблюдать.