Родители подали в суд на маму мальчика, рассказавшего детям, что Санта не существует

В США на маму мальчика, рассказавшего одноклассникам, что Санта Клауса не существует, родители «пострадавших» детей подали иск в суд. Они требуют изолировать ребенка от других учащихся и возместить нанесенный моральный ущерб.
Родители подали в суд на маму мальчика, рассказавшего детям, что Санта не существует
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Калифорнии на маму первоклассника подали заявление в суд. Мальчик рассказал своим восьмерым друзьям по школе, что Санта Клауса не существует. Родители этих детей обвиняют женщину в нанесении морального ущерба и подрыве веры малышей в рождественскую сказку.

Курьер доставил женщине юридические документы, согласно которым родители требуют от нее возмещения морального ущерба в виде специальной новогодней вечеринки для их детей, а также просят оплатить все расходы на судебные разбирательства. В данной ситуации приняла участие и директор школы, полностью поддержавшая «пострадавших». В заявлении отмечалось, что «потерпевшая» сторона не желает, чтобы мальчик рассекретивший «тайну» продолжал общаться с их детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Озадаченная мама опубликовала это письмо в социальной сети в общей доступности и получила огромное количество подбадривающих комментариев. Так, несколько адвокатов изъявили желание совершенно бесплатно помочь женщине, которая жаловалась на затрудненное финансовое положение. Они сообщили, что данный иск является абсурдным и иллюстрирует крайнюю непрофессиональность юристов, составивших его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, специалист по уходу за детьми Полина Хэйкрафт сообщила прессе, что поведение «потерпевшей» стороны является неправильным и может нанести детям больший вред, нежели развенчивание сказочного мифа о Санте. Женщина отметила, что малыши каждый день развиваются и узнают новые факты из жизни, которыми делятся между собой. Она рассказала, что родители должны регулировать внутренние ситуации в их семьях, а не запрещать детям общаться друг с другом. Полина поинтересовалась у этих мам и пап, как же они собираются реагировать, если их ребенок где-то услышит, что не существует Бога. Но ответа от «потерпевших» родителей она так и не получила.

Африканка
Африканка 22 Января 2017, 09:01
Прочитаешь такое и задумаешься, а такие родители , и директор этой школы- они адекватны? Они может быть до сих пор сами верят в Санту. Пусть бы пришли в эту школу и рассказали мальчику как можно убедительнее. что он существует. Просто они не знали как это сделать и пошли по более легкому пути- подали в суд. А какой вред они нанесли этому ребенку они не подумали?
Парижанка
Парижанка 28 Октября 2016, 08:10
С одной стороны, можно конечно подать в суд, но с другой стороны, мальчик - то хотел как лучше!