Дмитрий Хворостовский впервые после болезни выступил на сцене

Знаменитый баритон впервые после противораковой терапии порадовал поклонников своим выступлением на сцене. Спектакль с его участием прошел в Метрополитен Опера в Нью-Йорке.
Дмитрий Хворостовский впервые после болезни выступил на сцене
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оперный певец Дмитрий Хворостовский на радость поклонникам вновь начал выступать на сцене. Первое его появление на публике после лечения в онкологическом центре состоялось в Метрополитен Опера в Нью-Йорке.

Баритон сыграл роль графа ди Луны в постановке оперы Джузеппе Верди «Трубадур». Компанию на сцене ему составила соотечественница Анна Нетребко, которая дебютировала в образе Леоноры. А партии трубадура Манрико исполнил Янгун Ли. Как сообщают представители Хворостовского, он выступит на сцене еще несколько раз — 29 сентября и третьего октября, а после продолжит противораковое лечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в июне врачи обнаружили у Хворостовского злокачественную опухоль головного мозга. Знаменитый баритон по рекомендациям врачей пребывал в одном из онкологических центров Лондона, где уже завершил курс лучевой терапии, которая дала положительные результаты. По последним данным, Хворостовский после своих выступлений вновь вернется в Великобританию для продолжения борьбы с болезнью.