Медсестра написала биографическую книгу о Жанне Фриске

Кристина Розе, медсестра онкодиспансера из Костромы, написла сборник рассказов о Жанне Фриске, где собрала неизвестные факты о певице.
Медсестра написала биографическую книгу о Жанне Фриске
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

24-летняя Кристина Розе, поклонница Жанны Фриске из Костромы, стала автором посмертной биографии о любимой певицы. Девушка собрала редкие снимки, истории школьных лет и звездного пути артистки. Свою книгу Кристина назвала «Кардиограмма жизни». На написание первых 70 страниц у поклонницы ушло три недели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор с 11 лет пристально следила за жизнью Фриске. Как призналась сама Розе, которая работает медсестрой в одном из онкодиспасеров, ее поразила сила воли и целеустремленность Жанны на программе «Последний герой», где она одержала победу. Самой пронзительной и запоминающейся для девушки стала фраза певицы, произнесенная во время съемок этого реалити-шоу: «Ты сможешь! На зубах!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того как общественность шокировала новость о болезни экс-солистки группы «Блестящие», Розе часто слышала, как ее пациенты переживали за звезду и хотели видеть в ней пример для подражания в борьбе с недугом. Также этот страшный диагноз не обошел стороной и родных девушки — мать, сестру и дедушку. Сегодня Кристина продолжает оказывать помощь и поддержку больным раком. Именно вышеупомянутой фразой она подбадривает и мотивирует их каждый день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец Жанны Фриске Владимир Копылов уже ознакомился с книгой «Кардиограмма жизни» и дал свое согласие на публикацию. Он признался журналистам, что не мог сдерживать слезы, когда читал сборник рассказов. Костромская медсестра во время написания регулярно советовалась с родными певицы. Как отметил сам Владимир, у Розе получилась очень правдивая и трогательная биография. А Дмитрий Шепелев, гражданский муж артистки и отец их сына Платона, своего согласия на публикацию не дал. В связи с этим было решено максимально уменьшить использование имени телеведущего в «Кардиограмме жизни», где также описывается и история любви Жанны и Дмитрия.

На эту тему: Жанна Фриске: «В этой жизни важно быть понятым и принятым»
Фото: @friskefan
@shepelev_official

Африканка
Африканка 08 Января 2017, 10:01
На смерти известного человека все хотят заработать. Мерзко!
Парижанка
Парижанка 28 Октября 2016, 04:10
Я бы с огромным удовольствием прочитала книгу о Жанне, безумно люблю ее песни, жаль, что у нее так сложилась судьба, но пока о ней помнят она жива.