Дина Гарипова спела за Пугачеву в сериале «Кураж»

Вот уже несколько день в вечернем эфире идет телефильм «Кураж», в котором звучат знаменитые и любимые всеми песни Пугачевой.
Дина Гарипова спела за Пугачеву в сериале «Кураж»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В социальных сетях и форумах обсуждают не только сюжет телесериала, но и его музыкальный ряд. Любимые всей страной песни Аллы Борисовны исполнила победительница певого сезона телепроекта «Голос» Дина Гарипова.

Напомним, Дина Гарипова представляла нашу страну на международном конкурсе «Евровидение» в 2013 году. Дина заняла почетное 5-е место, покорив слушателей своим проникновенным выступлением.

В интервью популярному еженедельнику Дина призналась: «В сериале я исполнила около 17 песен Пугачевой. Перепевать песни такой исполнительницы, как Алла Борисовна, довольно трудно и ответственно. И мне хотелось представить их достойно... И хотелось представить эти песни по-своему, при этом сохранив ту подачу, ту силу, которую вложили в песню изначально».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие картины разворачивается в 1970-х годах в СССР. В центре сюжета — начало карьеры талантливой певицы Галлы, ее первые выступления, первый успех. Молодой подающий надежды режиссер Алекс придумывает для раскрутки певицы невероятные трюки, а Галла артистично воплощает их на сцене и в жизни. Не обходится, конечно, и без любовной истории между героями...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роль певицы Галлы в фильме исполнила Александра Волкова.

(1985 г. р.) закончила Театральный институт им. Щукина, в настоящее время работает в театре Ленком.

Роль режиссера Алекса играет Владимир Фекленко.

(1985 г. р.) выпускник Театрального института им. Щукина, запомнился многим зритлеям по картинам «Глухарь». «Карпов».

Фильм снят по мотивам романа Александра Стефановича «Кураж». Он же выступил режиссером и автором сценария одноименного фильма. По утверждению Стефановича, образ главной героини — собирательный. Но учитывая, какие именно звучат в картине песни, как зовут главную героиню и тот факт, что Александр Стефанович являлся супругом Пугачевой (их брак длился с 1977 по 1981 г. г.), ни у кого не остается сомнений, что речь идет об Алле Борисовне Пугачевой.

Фото: из архива пресс-служб