29-летняя бразильская модель умерла после пластической операции

Полмиллиона подписчиков Луаны Андраде узнали, что она умерла через день после липосакции в одной из клиник Сан-Паулу.
29-летняя бразильская модель умерла после пластической операции
Соцсети

Во вторник, 7 ноября, скончалась бразильская блогерка и модель Луана Андраде, владевшая собственной маркой одежды, сообщает Dailymail. На ее блог подписано более 550 тысяч человек. Луана умерла через день после того, как в больнице города Сан-Паулу на юго-востоке Бразилии ей была сделана липосакция. Процедуру 29-летней Андраде проводили частный врач и анестезиолог, которых наняла ее семья, поясняется в заявлении больницы São Luiz. Примерно через два с половиной часа после начала операции у девушки произошла остановка сердца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Операция была прервана, и Луане провели экстренное обследование, которое выявило обширный тромбоз, говорится в сообщении больницы. Андраде перевели в отделение интенсивной терапии, где ей проводилась медикаментозная и гемодинамическая терапия. Однако усилия врачей не увенчались успехом: смерть пациентки была констатирована около 5:30 утра во вторник. Причиной смерти называют тромбоэмболию легочной артерии. Операционный врач и анестезиолог, имена которых не разглашаются, по состоянию на утро среды не давали комментариев для прессы. Стоит отметить, что липосакция входит в топ-5 самых опасных пластических операций.

Луана Андраде фото фигура
Луана Андраде
Соцсети
Луана Андраде фото фигура бикини
Луана Андраде
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я разорван на части и живу в своем самом большом кошмаре. Часть меня ушла, — написал в блоге Жоао Хадад, который на протяжении двух лет был бойфрендом Луаны. — Мы создали прекрасную историю и жили своей мечтой. Помимо того, что ты девушка, ты всегда была и будешь партнером по жизни, моей любовью. <...> Ты — мой свет, принцесса. Я прошу тебя и впредь оберегать меня и всех нас с высоты. Я всегда буду любить тебя, отныне и до бесконечности».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Луана Андраде и её бойфренд Жоао Хадад фото
Луана Андраде и её бойфренд Жоао Хадад
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда бразильского футбола Неймар выразил сожаление по поводу внезапной кончины Андраде, которая была его подругой. Это произошло через день после того, как грабители ворвались в дом его подруги и матери его месячной дочери и взяли в заложники ее родителей. «Печальный день с двумя очень плохими новостями. Во-первых, нападение, которому подверглись родители Бру (Бруна Бинкарди — прим. ред.), но, слава богу, все в порядке! Во-вторых, смерть подруги. Мои соболезнования всей семье, пусть бог примет Луану с распростертыми объятиями».

Луана Андраде фото
Луана Андраде
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бразильский серфингист Габриэль Медина критически отозвался об операции, которую перенесла его подруга Андраде, обвинив социальные сети и СМИ в том, что они постоянно демонстрируют контент, в котором женщины стремятся к совершенству своего тела. «Сегодня я потерял подругу из-за "простых" эстетических процедур. Мир сюрреалистичен, люди... особенно вы, женщины... С этим стандартом "идеального" тела, которого невозможно достичь... нужно срочно покончить. Зачем рисковать жизнью понапрасну? Не могу понять. Мы молоды, у нас есть несколько других способов чувствовать себя хорошо, здоровыми и красивыми. В итоге этот фальшивый мир будет убивать все больше и больше молодых людей», — написал он.

Вы бы решились на липосакцию?
Да /Уже сделана
Думаю, нет
Луана Андраде
Луана Андраде
Соцсети
Луана Андраде
Луана Андраде
Соцсети
Луана Андраде
Луана Андраде
Соцсети
Луана Андраде
Луана Андраде
Соцсети