«27 лет вижу это»: певица Манижа сняла клип о домашнем насилии и представила приложение для тех, кто попал в беду

Артистка уверена, что есть категории людей, особенно подверженные этому, например, подростки.
«27 лет вижу это»: певица Манижа сняла клип о домашнем насилии и представила приложение для тех, кто попал в беду

На днях певица презентовала клип на песню «Мама». Манижа рассказала, что долгое время не могла решиться прилюдно обсуждать эту тему, которая ее глубоко волнует.

«Это выстраданная история, первый проект, в который я вложила столько души. Мысли говорить о насилии появились у меня задолго до того, как в России декриминализовали домашние побои. Я очень много всего этого видела вокруг себя. Страшные случаи происходили с моими близкими, подругами", - говорит Манижа Сангин.

Она вспомнила и о страшной статистике: «Каждая третья женщина в России сталкивается с разными формами насилия. 27 лет вижу это вокруг. Когда несколько лет назад появилась песня, уже знала, на какую тему будет клип. Писала разные сценарии, выискивала суть», — поделилась певица в интервью порталу «СтарХит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерия Королевская — главная героиня клипа «Мама»
Валерия Королевская — главная героиня клипа «Мама»

Ролик показывает и проблемы подросткового возраста. Артистка объяснила, почему она акцентирует на этом внимание.

«Очень часто мы именно в этот период становимся жертвами, — считает исполнительница. — Боимся что-то сказать, не понимаем, что с нами происходит. Начиная от первой менструации и первых волос на теле…. Это всегда очень стыдно, табуировано. Мне хотелось сказать подросткам, что надо любить эти изменения в своем теле. Они прекрасны», - отметила Манижа.

Певица также презентовала приложение Silsila. В нем есть кнопка помощи, которая моментально отправит координаты человека его близким и предупредит их, если с ним случилась беда. Также там можно найти координаты кризисных центров, куда при необходимости можно обратиться.
Фото: Personastars, кадры из клипа

Кадр из клипа «Мама»
Кадр из клипа «Мама»