200-килограммовая россиянка не заметила седьмую беременность и родила девочку весом 5 кг

35-летняя жительница Волгоградской области живет на отдаленном хуторе и до момента родов не обращалась к врачам.
200-килограммовая россиянка не заметила седьмую беременность и родила девочку весом 5 кг

В городе Калач-на-Дону Волгоградской области 35-летняя россиянка родила ребенка, не зная о беременности. Жительница Клетского района была доставлена в больницу с криками «Я что, рожаю?». Женщина отправилась в областной центр по делам, но в пути почувствовала резкие боли в животе. Известие о том, что начались роды, стало для нее настоящим сюрпризом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вес женщины, которая неожиданно для себя стала матерью, составляет почти 200 килограммов.

Роды проходили с осложнениями, поскольку у будущей матери диагностированы гипертензия (повышенное артериальное давление), сахарный диабет и варикоз. Врач-акушер и неонатолог пригласили специалистов из других отделений Калачевской больницы. Живот женщины пришлось держать отдельно.

На свет появилась девочка весом 5 килограммов. Из-за диагностированной врожденной пневмонии малышка была сразу отправлена на лечение в реанимацию Волгоградской детской областной больницы.

Мать девочки осталась на лечении в послеродовом отделении Калачевской больницы. Роды стали для женщины седьмыми – у нее уже подрастает шестеро детей. Старшая дочь закончила школу, а младшему сыну сейчас два года. «Обычная русская женщина. Да, у нее большой вес, но она сама ухаживает за детьми, смотрит за хозяйством. Старшие детки ей помогают», — рассказали «КП-Волгоград» жители хутора в Клетском районе, где живут героиня истории и ее гражданский партнер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи Калачевской больницы пояснили, что при таком количестве патологий и сложных родах женщина рисковала оставить всех детей сиротами. Медики обратили внимание читательниц на необходимость регулярных осмотров у гинеколога для предотвращения подобных случаев.

Фото: Legion-Media