«18 лет без мамы...»: Дарья Мороз показала архивное фото Марины Левтовой

34-летняя актриса осталась без матери в 16 лет — веселая прогулка на снегоходе обернулась трагедией для Дарьи и ее отца Юрия Мороза.
«18 лет без мамы...»: Дарья Мороз показала архивное фото Марины Левтовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина Левтова. Кадр из фильма «Подземелье ведьм»

Дарья Мороз выросла в творческой семье, а первую свою кинороль сыграла в трехмесячном возрасте. Столь раннему началу карьеры артистка обязана своей матери. Заслуженная артистка России Марина Левтова дебютировала в фильме Динары Асановой «Ключ без права передачи» в 17 лет. Картина принесла девушке громкую славу, после чего она быстро стала одной из самых востребованных и любимых актрис СССР.

Вчера Дарья Мороз опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное фото Марины Левтовой, сопроводив его короткой подписью: «Сегодня 18 лет без мамы.».

27 февраля 2000 года Юрий Мороз и Марина Левтова с дочерью Дашей и друзьями отправились в подмосковный поселок Раздоры, чтобы покататься на снегоходах. Водитель машины, на которой ехали актриса с дочкой, не заметил глубокого оврага на пути. Снегоход рухнул вниз на полном ходу. Дарья попала в больницу с переломами, а Марина Левтова ударилась головой о дерево и к ночи скончалась.

Марина Левтова. Фотография из блога Дарьи Мороз
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Дарьи выразили актрисе искреннее сочувствие: «Она с вами! И гордится такой замечательной дочерью», «Царство небесное. Я только в прошлом году поняла что она Ваша мама. Талантлива во всем и даже в детях», «Светлая память прекрасному человеку!», «Представляете, мне она всегда так нравилась... а я не знала, что она Ваша мама... Вы очень достойны ее, очень!».

Многие подписчики отметили, что Дарья очень похожа на Марину Левтову: «Дашуля, Вы копия мамы! Великая дочь Великой Актрисы!», «Как похожи. одно лицо. "Смерти нет. Есть любовь и память сердца", "Ваша мама была очень красивая вы очень похожи на нее", "Копия мамы — вы продолжение".

Немало поклонников призналось, что очень любят и помнят Марину: «Лицо моего детства. Ни на кого не была похожа ваша мама. Великолепная, такая современная уже тогда. Что-то в ней было необъяснимое», «Мы помним: тонкая, хрупкая умница-актриса», «У меня фото до сих пор на память», «Помним, просто не верится до сих пор», «Лучезарная и необыкновенная! Ваша мама, как легкое пёрышко легкого времени без забот!», «Утонченная, нежная, светлая... Помним» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина Левтова с дочерью Дарьей Мороз

Марина Левтова родилась в 1959 году. Девушка мечтала стать врачом, но ее судьбу изменил случай. Елена Цыплакова, уже снимавшаяся у Динары Асановой, показала режиссеру фотографию своего класса. Марину выбрали на роль Юли Баюшкиной в картине «Ключ без права передачи», после чего она уже не мыслила жизни без кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса запомнилась зрителям по ролям в фильмах «ТАСС уполномочен заявить», «Милый, дорогой, любимый, единственный», «Подземелье ведьм», «Лиловый шар», «Визит к Минотавру», «Государственная граница», «Кувырок через голову». Всего Марина успела сняться более чем в 50 кинокартинах.

В 21 год на съемках фильма «Юность Петра» актриса познакомилась с Юрием Морозом. Между ними вспыхнул роман, и вскоре влюбленные сыграли свадьбу. Этот брак стал первым и единственным в жизни Марины Левтовой. 1 сентября 1983 года у супругов родилась единственная дочь. Сейчас Дарья Мороз замужем за режиссером Константином Богомоловым и растит семилетнюю дочь Анну.

Фото: Persona Stars @d_moroz @prokinopro