17 дней в коме. Дублер Милы Йовович требует компенсацию за ампутированную руку

Женщина работала каскадером в «Обители зла» и из-за ошибки операторов, которые действовали слишком медленно.
17 дней в коме. Дублер Милы Йовович требует компенсацию за ампутированную руку

Англичанка Оливия Джексон подала в суд — она просит найти и наказать тех, кто сделал ее инвалидом во время съемок шестой части «Обители зла».

10-секундный эпизод, который снимался в 2015 году по сюжету должен был сниматься с помощью специального крана, поднимавшего камеру с земли. Девушка-каскадер, дублировавшая главную героиню, на огромной скорости врезалась в это устройство.

«Я ехала к камере, которая двигалась мне навстречу. Когда я приближалась, она должна была подниматься надо мной. Но они просто не подняли камеру вовремя, и я влетела в нее», — рассказала женщина, которая выполняла трюк вместо Милы Йовович.

Как сообщает портал Vesti.ru, Оливия провела в коме 17 дней. У нее были сломанные ребра, разорвана артерия. Левую руку спасти не удалось и пришлось ее ампутировать.

37-летняя женщина после завершения курса лечения и реабилитации обратилась в Верховный суд Гаутенга в ЮАР, где снимался фильм.

Женщина уверена, что вина в случившемся лежит на операторской группе, Которая не успела убрать кран. Оливия требует компенсировать ей моральный и физический ущерб в размере двух миллионов фунтов стерлингов, что по приблизительным подсчетам равно 180 миллионам рублей.