16-летняя девушка победила анорексию, и теперь помогает другим держать тело в форме

В 14 лет Туся весила 30 килограммов, а сейчас может похвастаться подтянутой фигурой, крепким здоровьем и полумиллионной аудиторией в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
16-летняя девушка победила анорексию, и теперь помогает другим держать тело в форме

16-летняя Туся (Наталья Землянухина) живет в деревне Волгоградской области, учится в школе, активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и рассказывает подписчикам о том, как совершенствовать свою фигуру без различных диет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка на своем примере доказывает, что подростки могут быть успешными, пользоваться популярностью и вести собственный бизнес. В 14 лет Туся страдала анорексией и весила около 30 килограммов. По словам блогера, она питалась на 300-900 калорий, после чего у нее начались проблемы со здоровьем и психикой.

«Я страдала от компульсивных перееданий, когда истощенный организм не слушал мозг и просил есть, есть, есть без остановок. Была зависима от подсчётов в первый год восстановления. Тогда я считала каждую крошку.

Ходила голодная, когда норма калорий была набрана, и впихивала в себя еду, когда эти калории недобирала. В 13 лет мой вес был 42 кг, рост 151. Я решила, что у меня живот вываливается и ляжки жирные, поэтому стала мало кушать.

Было легко, ведь у меня отличная сила воли и я не чувствовала голод. Я всегда презирала анорексичек, думала «какие же глупые», пока сама не заболела. Вес стремительно падал», — рассказывала фолловерам Туся.

Однако с помощью родителей, рекомендаций врачей и собственных усилий, девочке удалось победить недуг. «Мама очень часто плакала, папа ходил поникший. Их здоровье испортилось из-за постоянного стресса. Помню, как мама рыдала на полу, после того, как я встала на весы, а там было 32 кг вместо обещанных 34. Тогда поклялась родителям, что за новогодние каникулы я наберу. И набрала! К 10 января было 37 кг», — признается блогер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Туся может похвастаться здоровым и подтянутым телом. Она планирует стать фитнес-тренером, и уже помогает людям: публикует видео с тренировками, рассказывает о принципах правильного питания, а также делится забавными и мотивирующими историями из жизни. За страницей девушки следят полмиллиона подписчиков, которые восхищаются ее целеустремленностью и взрослым подходом к любому делу.

Фото: @pp.tysya