Мировые рекорды фигуристок Медведевой и Загитовой обнулили

Согласно новым правилам, изменения коснутся абсолютно всех рекордов в области фигурного катания.
Мировые рекорды фигуристок Медведевой и Загитовой обнулили
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олимпийская чемпионка Алина Загитова в феврале 2018 года установила рекорд в женском катании в короткой программе, набрав 82,92 балла.

Фигуристка Евгения Медведева в апреле 2017 года стала рекордсменкой в произвольной программе со 160,46 баллами и по сумме оценок в короткой и произвольной программах — 241,31. Олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков в феврале 2014 года установили рекорд в короткой программе среди спортивных пар — 84,17 балла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас все эти достижения обнулены. Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение приравнять к нулю все мировые рекорды в фигурном катании, установленные до сезона 2018/2019, в том числе рекорды российских спортсменок Евгении Медведевой и Алины Загитовой.

В июне ISU изменил систему оценок уровня исполнения. Теперь выступления фигуристов оценивают по шкале от минус пяти до плюс пяти баллов. Предыдущие оценки выставлялись в диапазоне от минус трех до плюс трех, как было раньше. Все ранее установленные рекорды с июня 2018 года считаются историческими.Фото: кадр из передачи, @azagitova, @jmedvedevaj Информация: meduza.io