Школьник взломал серверы Apple

Причем мальчик сделал это несколько раз и не со злым умыслом.
Школьник взломал серверы Apple
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ученик старших классов одной из школ Мельбурна в Австралии умудрился взломать серверы Apple. Причем делал это он несколько раз и не за один день.

О том, как зовут юного хакера, широкой общественности не сообщается. Однако его отлично знают в сообществе людей, занимающихся взломом компьютерных программ.

Школьник пользовался VPN-подключением, чтобы вычислить его было невозможно. Но система безопасности корпорации Apple смогла найти его по серийному номеру «макбука». Более того, подросток был настолько неосмотрителен, что хвастался своими «подвигами» друзьям в WhatsApp.

После обнаружения несанкционированного доступа, руководство Apple обратилось в ФБР. К расследованию подключилась Федеральная полиция Австралии.Вычислив хакера, правохранители пришли с обыском к нему домой. У подростка были изъяты смартфон, жесткий диск и два ноутбука, серийные номера которых совпали с теми, что использовались для входа на серверы Apple.За несколько взломов школьник смог скачать 90 гигабайт конфиденциальных файлов. Полученную информацию он хранил у себя на компьютере в папке «хаки хаки хак».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16-летний подросток завладел ключами авторизации, которые позволили ему попасть во внутреннюю систему Apple. Сегодня компания сообщила, что данные пользователей не были скомпрометированы или обнародованы. Школьник уже признал вину. Суд состоится в сентябре. По словам его адвоката, подросток совершал атаки, «поскольку был большим поклонником компании» и надеялся получить там работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Gettyimages