«Мы год общались по переписке»: жена Олега Фомина моложе артиста на 28 лет

Актер и режиссер лишь недавно нашел свое счастье и вновь стал отцом в возрасте 53 лет.
«Мы год общались по переписке»: жена Олега Фомина моложе артиста на 28 лет

Актер и режиссер Олег Фомин прославился в 26 лет после выхода на экраны фильма «Меня зовут Арлекино». 58-летний артист побывал в гостях программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказал о непросто личной жизни. Олег рано женился в первый раз — его избранницей стала художница Алиса. Актер не скрывает, что брак распался через семь лет по его вине: «Жизнь со мной — это адский труд. Мы с первой супругой были вместе семь лет, а потом она ушла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мне трудно это объяснить. Все рано или поздно заканчивается. По всей видимости, у нее просто не осталось сил на то, чтобы терпеть меня. В итоге я оказался в Москве со спортивной сумкой, жил в квартире друзей», — признался артист.

Пережить непростой развод Олегу помог короткий роман с актрисой Верой Сотниковой. Артисты были вместе лишь несколько месяцев, но благодарны друг другу за встречу: «Нам обоим были нужны эти отношения в качестве утешения. Мы расстались абсолютно без трагедий... Встречались мы преимущественно у Веры, она тогда жила в коммунальной квартире. Мы не жили вместе, я периодически оставался у нее ночевать. Продолжалось это примерно полгода. А после приняли решение расстаться, распили бутылку шампанского и пожелали друг другу счастья», — вспоминает режиссер.

Олег Фомин с женой Татьяной

Вскоре друзья познакомили Олега с Еленой. Пара быстро приняла решение жить вместе, но «притереться» друг к другу партнерам так и не удалось. Даже рождение ребенка не смогло сохранить этот союз. Фомин прерывает любые расспросы о сыне от Елены: «Я не хочу комментировать эту тему. У мальчика сейчас есть другой папа, у него другая фамилия. Это очень сложная тема, не для эфира», — категорично заявил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брак с супругой Аленой также оказался недолгим — вскоре стало очевидно, что супругов связывает лишь сын Данила: «Мы просто мучили друг друга.

Уже в тот момент, когда Алена была беременна, стало понятно, что нам сложно быть вместе. Мы буквально не могли сосуществовать, и в итоге довольно быстро расстались. Если это была любовная лодка, то она разбилась о быт. Мы просто воспитывали сына, но вместе уже быть не могли», — с горечью вспоминает режиссер.

Олег Фомин с женой Татьяной

Несколько неудачных браков привело к тому, что Олег перестал верить в личное счастье. Именно тогда судьба приготовила ему счастливую встречу. На улице он совершенно случайно познакомился с Татьяной. Девушка была младше на 28 лет и не знала ничего о достижениях Фомина в кино и театре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Почти год влюбленные общались по переписке, но в конце концов Олег решился поверить в счастье и сделал Татьяне предложение. Несмотря на противодействие родных девушки, она согласилась стать его женой.

«Я абсолютно не был уверен, но как-то так сложилось, что мы вместе. Таня не умеет притворяться, она очень искренняя», — рассказал Олег. Пара вместе уже больше пяти лет. 20 марта 2016 года у супругов родился сын Максим. 58-летний режиссер не скрывает эмоций, когда рассказывает о мальчике: «Конечно, это было счастье. Сын похож на моего отца, так же улыбается», — пояснил Фомин.

Вы видели фильмы с участием Олега Фомина?
Да
Нет
Сын Олега Фомина Максим
Сын Олега Фомина Максим
@olegfomin.official
Фото: Persona Stars @olegfomin.official @t.a.t.i.fomina