Вячеслав Добрынин дважды женился на женщинах по имени Ирина и сумел их подружить

72-летний композитор и певец откровенно рассказал о своей личной жизни.
Вячеслав Добрынин дважды женился на женщинах по имени Ирина и сумел их подружить
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вячеслав Добрынин с супругой Ириной

Народный артист России Вячеслав Добрынин почти полвека радует зрителей своими песнями. В 1970 году ВИА «Веселые ребята» исполнили его композицию «На земле живет любовь», текст для которой написал Леонид Дербенев. С тех пор Вячеслав Григорьевич создал более тысячи песен, а некоторые с 1986 года исполнял сам.

Хиты Добрынина «Колдовское озеро», «Синий туман», «Не забывайте друзей» выпускались на пластинках тиражом до 7 миллионов экземпляров.

Недавно композитор и его вторая жена Ирина рассказали о своей семейной жизни. Супруги жили вместе с 1984 года, но Добрынин не спешил делать предложение. В 1997 году Вячеслав и Ирина принимали участие в программе «Субботний вечер», где звучали песни композитора. Добрынин представил ее как свою жену. Вячеслав исполнил песню «Никто тебя не любит так, как я», после чего за кулисами сделал Ирине предложение.

Ирина Добрынина вспомнила первую встречу с композитором: «Мы познакомились в 1984 году на банкете в ресторане гостиницы "Союз. В тот вечер чествовали Валерия Газзаева, отмечали забитый им сотый гол, он тогда играл в клубе "Динамо". Я была замужем за одним из динамовцев, поэтому и оказалась там. А Слава всю жизнь болеет за эту команду, дружил со многими игроками, он пришел вместе с Львом Лещенко", — поделилась супруга музыканта с порталом "Собеседник".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина заинтересовалась Вячеславом, хотя тогда его имя еще не было известным. Во время танца оба разговорились и рассказали друг другу о себе. «Уже через три дня Слава нашел мой телефон, позвонил и пригласил на свидание. С тех пор мы не расстаемся», — улыбается супруга композитора.

Пара вместе уже 34 года, однако до сих пор им трудно расставаться даже на день. Ирина радуется, что с возрастом ее муж перестал уезжать в длительные туры: «Когда были многодневные поездки, я с ним ездила. Помогала одеваться перед концертом, решала административные вопросы. Но сейчас Слава не выезжает надолго, поэтому необходимость во мне отпала». Супруга композитора отмечает, что в их паре никогда не было ревности — уверенность друг в друге не смогли поколебать никакие слухи и публикации в прессе.

Вячеслав Добрынин и Алла Пугачева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первую жену Вячеслава Добрынина также зовут Ириной. С первой супругой музыкант прожил четыре года и сумел расстаться друзьями: «Мы разошлись спокойно, без ссор и скандалов. Тем более между нами был ребенок — дочка Катя, которая родилась в год нашего расставания. Сейчас понимаю, что поступил тогда слишком эгоистично, легкомысленно. Свалил к маме, в покой и тишину, где мог свободно, без плача младенца говорить по телефону. Я не был ежеминутным свидетелем, как росла моя дочь, как она радовалась, переживала, как она болела. Теперь об этом сожалею», — признается Вячеслав Григоревич.

Добрынин радуется, что все же сумел поддерживать постоянный контакт с дочерью и ее мамой. А его вторая жена Ирина быстро наладила общий язык не только с Катей, но и бывшей супругой композитора. «Обе мои жены в хороших отношениях между собой и частенько общаются», — отметил музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

40-летняя дочь композитора от первого брака — Екатерина Добрынина-Макгаффи — живет в США, в штате Нью-Йорк, и изредка навещает отца. 72-летний Вячеслав Григорьевич старается отойти от концертной деятельности и наслаждаться покоем: «Я не хочу больше выходить на сцену, петь, топать. Сил на все это больше нет», — рассказал музыкант в одном из прошлогодних интервью.

Вячеслав Добрынин с дочерью Екатериной
Фото: Persona Stars @viacheslav_dobrynin @privetandreytv @alla_pugacheva_primadonna