«Не императрица она!» Подписчики возмутились выбором Кристины Орбакайте на роль Екатерины

Светлана Дружинина опубликовала кадр из фотопроб к сериалу «Гардемарины IV» и вызвала споры поклонников.
«Не императрица она!» Подписчики возмутились выбором Кристины Орбакайте на роль Екатерины
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер Светлана Дружинина готовится к съемкам сериала «Гардемарины IV». Помимо молодых актеров, в «Гардемаринах IV» примут участие артисты, игравшие главных героев в третьей части. Светлана Сергеевна уже выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотопробы Дмитрий Харатьяна, Александра Домогарова и Михаила Мамаева, которые сыграют своих героев много лет спустя.

Поклонники Дружининой расспрашивали ее, кто же появится в роли Екатерины II. В предыдущих частях эпопеи принцессу Фике — будущую императрицу — играла Кристина Орбакайте.

Недавно Светлана Сергеевна раскрыла тайну. Режиссер опубликовала новый кадр фотопроб, на котором артистка запечатлена в пышном костюме XVIII века. «Продолжаем представлять наших артистов. Екатерину II сыграет наша любимая Кристина Орбакайте», — подписала снимок режиссер.

Кристина Орбакайте на репетиции в театре «Современник»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие поклонники сериала с восторгом встретили известие о возвращении Орбакайте в состав актеров: «Очень ждем», «"Роскошно", "Ну это и не обсуждалось даже", "Очаровательная Фике", "Самая классная Екатерина из всех Екатерин", "Отличный выбор! В Кристине есть все качества Королевы",

«Фике была хороша! И Екатерина 2 надеюсь будет не хуже», «Кристине очень идут исторические костюмы и образы».

Другие подписчики продемонстрировали резкое неприятие выбора Дружининой: «Нет, Орбакайте не красивая», «Не императрица она!», «Красиво, но это не Екатерина», «Голос такой неподходящий... у Кристины ... уж слишком своеобразный, не актерский тембр. будет фальшиво, как и Фике», «Кто угодно, только не она».

Кристина Орбакайте в спектакле театра «Современник» «Двое на качелях»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые пользователи Сети не оспаривали выбор режиссера, но высказали свои замечания: «Придется Кристине набрать килограмм 20 хотя бы, для приблизительного сходства», «Худовата для Екатерины. Не набрала жирку Кристя за эти годы», «Екатерина была дама полная, а Орбакайте уж очень худосочная для этой роли. Я не против, но вес для роли надо ей набрать».

Скептикам возразили другие поклонники: «У Екатерины 2 талия была 50 см. Историю почитайте, в оружейную палату сходите наконец, там ее платья представлены. Это Елизавета была мощная».

Подвергся критике даже безупречный внешний вид Орбакайте: «Слишком молода. Все постарели, а она нет. Кто у вас гримёр? Надо добавить возраста на лице». Однако большинство высказавшихся комментаторов от души поддержали артистку: «Талант в Кристине еще Ролан Быков разглядел выбрав ее из тысячи претенденток! Это наверное о чем — то говорит... Я думаю она прекрасно справится».

Кристина Орбакайте в фильме Ролана Быкова «Чучело»
Фото: @sdruzhinina_official @orbakaite_k @kirill_safonov