Кровавая Луна и Великое противостояние Марса. Чего ждут сегодня земляне

Астрологи советуют быть максимально осторожными, когда спутник Земли спрячется в тени.
Кровавая Луна и Великое противостояние Марса. Чего ждут сегодня земляне
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня россияне могут наблюдать удивительное явление — так называемую «кровавую Луну». Ночью спутник Земли окрасится в красный цвет и исчезнет на некоторое время из поля зрения. Это явление займет по времени от начала до конца 3 часа 56 минут

В одном году может быть до четырех дней, когда Луна скрывается в тени Земли. Последнее лунное затмение в 2018 г. происходило 31 января.

Сегодняшний день также ознаменуется еще одним явлением — великим противостоянием Марса. Он максимально приблизится к Земле и станет намного ярче Юпитера — самой заметной планеты на небосводе.

Окончательно Луна уйдет в тень Земли в 22:30 по московскому времени, а начнет снова появляться только в 01:14 по Москве.В районе Южно-Сахалинска начало затмения в 04:14 утра по местному времени. После 06:02 Луна спрячется за горизонтом. При этом астрономы посоветовали наблюдать за Марсом вне городской черты, где чище воздух, а затмение Луны можно будет хорошо разглядеть в городских условиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полное лунное затмение увидят лишь жители Африки, Азии и Ближнего Востока. Остальным придется довольствоваться лишь частичным небесным явлением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Астрологи, которые утверждают, что расположение звезд может влиять на людские судьбы, говорят, что сегодняшний день — время неконтролируемой агрессии. Они советуют максимально избегать конфликтов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максимальное сближение Земли с Марсом, по мнению астрологов, в сочетании с затмением Луны оказывает очень сильное влияние на судьбу человека.Тем, кто верит в астрологию можно радоваться — оба явления произойдут в ночь перед субботой, поэтому на работе они не скажутся, если верить прогнозам предсказателей.

Но вот поездки, путешествия и покупки, наоборот, рекомендуются именно в этот день. Правда, только если человек хочет изменить что-либо в своей жизни. А если нет, лучше остаться дома и тщательно проверить сантехнику и электрику — мало ли какой сюрприз принесет перигей Марса.

Если вдруг у человека в этот период возникает желание вкусить запретный плод, лучше воздержаться — можно натворить серьезных глупостей. Например, не стоит пробовать незнакомый алкоголь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, астрологи также рекомендуют снисходительнее относиться к детям в этот период — на них ведь тоже могут влиять светила.