«Костюмчик новенький, а сам не очень»: поклонники обсуждают Харатьяна, Домогарова и Мамаева в новых «Гардемаринах»

Режиссер Светлана Дружинина готовится к съемкам сериала «Гардемарины IV» и делится первыми фотопробами знаменитых актеров.
«Костюмчик новенький, а сам не очень»: поклонники обсуждают Харатьяна, Домогарова и Мамаева в новых «Гардемаринах»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Харатьян

В середине июня режиссер Светлана Дружинина объявила, что Министерство культуры России выделило деньги на съемки продолжения сериала «Гардемарины». Помимо молодых актеров, в «Гардемаринах IV» примут участие артисты, игравшие главных героев в третьей части.

Недавно Светлана Сергеевна опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотопробы Дмитрий Харатьяна, Ольги Машной, Александра Домогарова и Михаила Мамаева. Все они сыграют своих героев 20 лет спустя.

«Леша Корсак, конечно, Дима Харатьян! Софьюшка, любовь Леши Корсака — Ольга Машная! Павла Горина сыграет наш любимый Саша Домогаров! И представляю вам нашего третьего гардемарина- Никиту Оленева в исполнении нашего любимого Миши Мамаева. Образ будет несколько другим. Фото с проб», — рассказала 82-летняя Дружинина подписчикам.

Светлана Дружинина и Ольга Машная
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети активно включились в обсуждение образов полюбившихся героев «Гардемаринов». Многие обрадовались известию: «Я очень жду продолжения», «А музыка будет такая же прекрасная?», «В добрый путь, пусть всё у Вашей команды получится» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Поклонники комментировали образы артистов: «Что-то Корсак замученный жизнью получился», «Костюмчик новенький, а сам не очень», «Постарел малость Лешенька», «Что-то Корсак замученный жизнью получился», — написали они о Дмитрии Харатьяне.

К Александру Домогарову зрители были более благосклонны: «Великолепен», «Ура! Павла Горина вернули из ссылки, в детстве переживала за него», «Какой Домогаров тут красивый». Под снимком Михаила Мамаева развернулась горячая дискуссия — многие уверены, что он заметно проигрывает первому исполнителю роли Никиты Оленева: «Серии с Мамаевым Михаилом не воспринимались... После Шевелькова».

Александр Домогаров
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники расспрашивали Дружинину о возвращении героев первого сезона: «А Сергей Жигунов и Татьяна Лютаева будут? Без них все будет не так романтично», «Верните пожалуйста Шевелькова на роль Никиты. Мы с подругой, даже в честь него договорились сыновей Никитами назвать», «Без Жигунова и Шевелькова что-то не то, самый первый фильм — лучший, с другими актерами уже не смотрится»,

«Жаль, что из старших не первоначальный состав. Мы на них выросли, это такая ностальгия».

Напомним, что Сергей Жигунов покинул проект после завершения второй части из-за затяжного конфликта со Светланой Дружининой. По словам режиссера, артист постоянно «устраивал истерики» и срывал договоренности. Владимир Шевельков также не сумел сработаться с Дружининой и не был приглашен даже во вторую часть киноэпопеи. Светлана Сергеевна вспоминала, что оба артиста пытались травить Дмитрия Харатьяна, который, по мнению режиссера, был самым талантливым из них.

Михаил Мамаев

Фото: @sdruzhinina_official