Дочери алтайского чиновника убили топором котёнка и сняли это на видео

Дочери главы Михайловского сельсовета Бурлинского района расправились с животным перед объективом.
Дочери алтайского чиновника убили топором котёнка и сняли это на видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочери главы Михайловского сельсовета Виктора Штрауха зарубили топором котенка и засняли убийство на видео. Ролик с записью расправы появился в Сети 22 июля. Инцидент произошел в селе Михайловка Бурлинского района Алтайского края. В кадре 16-летняя Екатерина со смехом готовится ударить топором по колоде.

«Катя — живодерка. Сейчас с улыбкой на лице будет вырубать маленького котенка», — комментирует ее младшая сестра Виктория.

Затем Екатерина наносит беспомощному животному несколько ударов топором, а ее сестра эмоционально комментирует происходящее. Полиция начала проверку по факту жестокого обращения с животными. Девушки и их родители удалили свои страницы в социальных сетях. Виктор Штраух извинился за дочерей ВКонтакте, поставив статус: «Прошу прощения у всех... мы все в шоке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадры из видео

Мать девушек попыталась заступиться за дочерей в «Одноклассниках: "Котёнок был больной, а она хотела поступить на ветеринара. Конечно, это не оправдание. Зарубили, чтобы котёнок не мучился. Но видео снимать не надо было. Ролик в сеть залил ее друг", — сообщила Наталья Штраух. Также она извинилась за поступок своих детей: "Это шок для нас, родителей. Хотелось, чтобы видеозапись исчезла".

Виктор Штраух принес официальные извинения, сообщает телеканал 360tv. Глава Михайловского сельсовета подчеркнул, что не может и не хочет оправдать действия Екатерины и Виктории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хочу принести всем извинение. Девочки раскаиваются. Готовы понести то наказание, которое будет предусмотрено законодательством. Но мне страшно за свою семью. Поступают угрозы на сотовый телефон, во всех соцсетях. Угрожают моим родственникам, моим друзьям», — рассказал Виктор Штраух. По словам чиновника, его близкие не выходят из дома и вынуждены отключить телефоны из-за потока угроз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктор Штраух
«К ветеринару?! Мы так не договаривались». Они не знали, куда их везут...