«Ребенок был голоден»: подруга вступилась за модель, которая кормила грудью дочь на подиуме

Американская модель подверглась критике из-за кормления грудью на публике.
«Ребенок был голоден»: подруга вступилась за модель, которая кормила грудью дочь на подиуме
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американская модель Мара Мартин воспитывает пятимесячную дочь Арию. Однако забота о ребенке не мешает женщине продолжить модельную карьеру. Так, недавно она приняла участие в модном показе купальников. На подиум Мара вышла вместе с малышкой. При этом она кормила девочку грудью.

Вскоре о необычном показе написали ведущие мировые СМИ, а поступок Мартин вызвал множество комментариев. Мнения читателей разделились: одни считают, что кормить ребенка на публике — нормально, другие же обрушились на Мару с критикой. К слову, автор колонки в австралийском издании The Daily Telegraph заявила, что выход на подиум с ребенком нельзя назвать нормальным и естественным.

Близкая подруга модели Саманта Монтро Перселл решила ответить на критику пользователей соцсетей. Девушка также воспитывает детей и не понимает гневных комментариев в адрес Мары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мара — моя лучшая подруга в реальной жизни. Она по 12 часов в день стояла на каблуках, держа на руках свою девятикилограммовую дочь в течение всего отборочного процесса. Команда показа так полюбила ее девочку, что сама предложила ей выйти с ней на подиум. Перед тем, как шоу началось, малышка кормилась.

Режиссер предложил ей идти на подиум с дочкой на груди. Это не было запланировано изначально. Она потом написала мне, что произошло. А ничего особенного и не произошло. Ребенок был голоден. Конец», — заявила Саманта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саманта Монтро Перселл с дочерью

Перселл напомнила критикам, что редактор Sports Illustrated Эмджей Дей не планировала выход Мары с дочерью и сама предложила модели показать зрителям процесс кормления. Кроме молодой мамы на подиум вышла спортсменка, которая пережила ампутацию ноги во время борьбы с раком.

«Они дали нам понять, что поддерживают идею о том, что женщина может кормить ребенка где угодно, когда угодно и как угодно, не обращая внимания на потоки дерьма от воинов клавиатуры, которые только и делают, что поливают грязью людей, которых они даже не знают.

Мара замечательная мать, женщина и подруга. Она заслуживает только поддержки и ничего больше», — рассказала Перселл.

Фото: @_maramartin_, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/samantha.m.purcell, @guardian