«Сегодня ты умрешь»: Леонид Агутин чуть не погиб от руки криминального авторитета

Певец рассказал, как его талант однажды спас ему жизнь
«Сегодня ты умрешь»: Леонид Агутин чуть не погиб от руки криминального авторитета
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16 июля Леониду Агутину исполнилось 50 лет. Юбилей певец отметил в шумной компании родных, друзей и коллег. В честь дня рождения звезды Первый канал снял документальный фильм «Леонид Агутин. Океан любви», в котором музыкант откровенно рассказал о своей жизни и карьере.

Так в начале звездного пути Леониду довелось испытать настоящий страх за свою жизнь. Первый успех вскружил тогда еще молодому Агутину голову и придал уверенности в себе.

В одном из ресторанов Агутин решил познакомиться с симпатичными девушками, подсев к ним за столик и взяв бутылку шампанского с соседнего стола. Не успел певец разлить напиток по бокалам девушек, как к нему подошли гости того самого столика, которые оказались криминальными авторитетами. «Они подозвали меня. Ну, что делать? Подошел. И главный говорит мне: "Сегодня ты умрешь". А рядом сидел пацан, он только что с "малолетки" откинулся. Он проникся ко мне и спросил, чем я занимаюсь. "Певец, композитор я", — отвечаю. Ну, тебе конечно, "кранты", но шанс есть, ты спой, вдруг понравится», — рассказывает Агутин. Агутин спел бандитам свой хит «Босоногого мальчика». Мужчинам понравилась манера исполнения Леонида и слова песни, и они решили сохранить ему жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас певец старается вести себя скромнее, даже сейчас, когда достиг таких высот.

Кроме того, артист рассказал и о проблемах с алкоголем, которые чуть не стоили ему семейного счастья. Оказывается, выпивка для Агутина была своего рода допингом и лекарством от стресса, который Леонид испытывал при большом скоплении народа, то есть перед каждым концертом.

Но сейчас, как признается певец, алкоголь появляется на столе лишь в праздники и в небольших количествах.

Фото: @agutinleonid