«Устроим карнавал любви»: Никита Джигурда надеется победить на выборах в мэры Москвы

Артист уже собрал миллион подписей в поддержку своей кандидатуры.
«Устроим карнавал любви»: Никита Джигурда надеется победить на выборах в мэры Москвы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

57-летний актер Никита Джигурда, известный по фильмам «Ермак», «любить по-русски» и множетсву других, в последнее время стремится привлечь к себе внимание не работой в кинематографе, а эпатажными заявлениями и акциями.

Недавно артист изъявил желание стать мэром по примеру Ксении Собчак, которая боролась за пост президента РФ. К Мосизбиркому Джигурда прибыл на своем агитационном микроавтобусе «Джигурдамобиле». Шоумена сопровождал Оркестр волынщиков Москвы."Больше миллиона москвичей отдали за меня свои подписи. Я единственный оппозиционный кандидат, который продолжает борьбу. Если меня не зарегистрируют, это будет означать, что власть просто испугалась главного оппозиционера. Я должен сказать, что после моей победы на выборах мы устроим карнавал любви», — заявил актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство поклонников артиста пришло к выводу, что он стремится привлечь к себе еще больше внимания, поэтому устроил эту пиар-акцию. Джигурда пел и танцевал.

Кроме эпатажа артисту есть, что предложить. Никита составил программу, которая, по его мнению, должна облегчить жизнь всем москвичам: «Миллион людей за меня и против реновации. Миллион за то, чтобы вернуть парковки. Как вы понимаете, я конкурент для тусклых лидеров оппозиции, которые не могут между собой договориться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, похоже, что побороться за право занять пост мэра Москвы у него не выйдет. К кандидатам предъявляются особые требования. Например, в соответствии с правилами, претендент на пост главы столичной администрации обязан иметь лишь одно гражданство.Актер не может баллотироваться в мэры, поскольку он является одновременно гражданином России и Украины. К тому же, артист обладает и видом на жительство во Франции, ведь именно там проживает его жена Марина Анисина с детьми.

starhit.ru
ria.ru