Максим Виторган опубликовал неожиданную архивную фотографию Леонида Бараца

Обаятельный Леша из театра «Квартет И» отпраздновал 47-й день рождения и получил от друзей трогательные поздравления.
Максим Виторган опубликовал неожиданную архивную фотографию Леонида Бараца
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леонид Барац

18 июля актеру, режиссеру и сценаристу Леониду Барацу исполнилось 47 лет. Зрители полюбили обаятельного Лешу после выхода на экраны фильмов «День радио», «День выборов» и «О чем говорят мужчины». Леонид — один из основателей и бессменных участников комического театра «Квартет И».

Максим Виторган поздравил коллегу и друга редкой архивной фотографией. На снимке молодой Леонид Барац со смехом присел на колени с Максиму Виторгану, держа руки в узнаваемой позе зайчика из мультфильма «Пиф-паф, ой-ой-ой».

«Лёша, да, вероятно, тебе никогда не взять меня на ручки, но все остальное ещё возможно! И пусть будет, что было, что будет и чем сердце успокоится! С Днём рождения», — подписал памятный кадр Максим Виторган.

Леонид Барац и Максим Виторган

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К поздравлениям присоединились другие участники «Квартета И» и их коллеги — Александр Демидов, Михаил Полицеймако. Сам именинник опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотоподборку архивных снимков, запечатлевших его с друзьями в первые годы после создания театра, а также ответил Максиму Виторгану на его поздравление:

«Максим, спасибо. Будем быть, конечно! Не быть мы ещё успеем. Был, бью и буду быть!» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Поклонники Леонида и «Квартета И» адресовали артисту искренние пожелания: «С днем рождения Лёшу. Классный актёр и человек», «Лёша, будь счастлив, любим и успешен. И конечно море здоровья», «Приятно поздравить, приятного человека», «Новых интересных работ, радуйте нас и дальше! Вы умный, интеллигентный, великолепный актёр», «Дай Бог всего всего доброго и хорошего».

Леонид Барац с участниками «Квартета И». Галерея из 5 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леонид Барац родился в Одессе и учился в одной школе с Ростиславом Хаитом. Вместе друзья поступили в ГИТИС, который окончили в 1993 году. В студенческие годы Леонид и Ростислав сдружились с Александром Демидовым и Камилем Лариным, с которыми затем создали знаменитый театр «Квартет И». Леонид 24 года был женат на актрисе Анны Касаткиной, расставшись с ней в 2015 году. У супругов двое детей: 24-летняя Елизавета и 15-летняя Ева. Сейчас Леонид живет с психологом Анной Моисеевой.

Фото: Persona Stars @mvitorgan @mikhailpolitseimako @lesha_barats