«Сладкий малыш»: опубликованы официальные фото с крещения сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Крещение принца Луи состоялось 9 июля 2018 года в королевской часовне Сент-Джеймсского дворца.
«Сладкий малыш»: опубликованы официальные фото с крещения сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с принцем Луи при выписке из роддома

На странице Кенсингтонского дворца опубликованы официальные фотографии, сделанные в день крещения принца Луи. Таинство состоялось 9 июля 2018 года в королевской часовне Сент-Джеймсского дворца в Лондоне.

Церемонию крещения провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлди.

Как и старшие брат и сестра, Луи был наряжен в копию кружевной крестильной рубашки, которая была сшита в 1841 году для старшей дочери королевы Виктории. До 2008 года особ королевской крови крестили в оригинальной рубашке.

Авторство всех снимков, сделанных сразу после крещения, принадлежит известному фотографу Мэтту Холиоуку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Большая честь и привилегия — фотографировать крещение принца Луи», — написал фотограф в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Впоследствии Мэтт Холиоук прокомментировал BBC фотосессию королевской семьи: «Была очень непринужденная обстановка, все были в прекрасном настроении, работать было одно удовольствие».

Фотографии были сделаны в утренней комнате дворца, а также в саду официальной резиденции королевской семьи — Кларенс-хауса. Герцог и герцогиня Кембриджские впервые запечатлены на официальном фото со всеми тремя детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что принц Луи Артур Чарльз родился 23 апреля 2018 года частной больнице Святой Марии. Ранее там же появились на свет принц Джордж и принцесса Шарлотта.

В тот же день Кейт Миддлтон вместе с новорожденным сыном покинула клинику, поприветствовав с ее крыльца своих подданных вместе с принцем Уильямом.

Герцогиня Корнуольская Камилла, принц Чарльз, принц Гарри, Меган Маркл (стоят), принц Уильям, принц Джодж, Кейт Миддлтон с принцем Луи, принцесса Шарлотта (сидят)

Фото: @kensingtonroyal