В Ростовской области молния убила беременную женщину

25-летняя жительница города Шахты скончалась на пляже на глазах десятков людей.
В Ростовской области молния убила беременную женщину
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Владимир Астапкович / РИА «Новости»

В субботу, 14 июля, в городе Шахты Ростовской области произошла трагедия. Группа молодых людей загорала и купалась на пляже у озера 20 лет РККА. Внезапно погода резко испортилась.

Начался ливень и гроза, в небе засверкали молнии. Молодые люди решили переждать непогоду под высоким деревом, но именно туда ударил мощный электрический разряд.

«От удара молнии разряд получили 6 шахтинцев. 25-летняя девушка, по сообщениям врачей, беременная, скончалась на месте происшествия. Остальные пятеро получили травмы средней тяжести и находятся в местной кардиологии», — сообщили в службе «112» порталу kvu.su.

На пляже 20 лет РККА отдыхали десятки жителей города Шахты. Все они стали свидетелями разыгравшейся трагедии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комментаторы в социальных сетях высказали мнение, что пострадавшие молодые люди не посещали уроки по безопасности жизнедеятельности, на которых предупреждают о недопустимости укрытия во время грозы под деревьями.

В июне 2010 года в поселке Новокубанск Краснодарского края супруги Чумбосовы были буквально «спаяны» молнией друг с другом. Пара отдыхала после работы во дворе, где их застала гроза.

Чумбосовым повезло: супруги отделались ожогами локтя у Тамары Чумбосовой и ожогом спины у ее мужа Владимира. По словам пары, молния буквально «повенчала» их, сплавив в одно целое. После своевременно оказанной медицинской помощи супруги вернулись домой.

Фото: Владимир Астапкович / РИА «Новости» Паблик ВКонтакте «Жесть Краснодара»