Случайный прохожий спас ребенка, сорвавшегося с седьмого этажа

Пятилетнего мальчика снимали на видео, пока он висел на окне.
Случайный прохожий спас ребенка, сорвавшегося с седьмого этажа
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Минске чудом был спасен пятилетний мальчик. На кадрах видео, которое снимал любитель, заметно, как ребенок висит, схватившись за карниз, но силы покидают его и он падает вниз.

«Подбежав к окну, я начал успокаивать мальчишку. Попросил, чтобы он не нервничал и пытался залезть назад. Он начал дрыгать ножками, пытаясь залезть назад, но я понял, что у него не получится. Он начал кричать: я маленький и слабый, у меня не хватит сил», — говорит очевидец Иван.

Времени оставалось мало, нужно было действовать оперативно. По счастливой случайности соседка с первого этажа была на балконе. Она и помогла справиться с ситуацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Попросили дать какое-то одеяло, плед, ну я за считанные секунды сбегала в комнату и принесла плед. Только натягивают — и ребенок уже падает», — говорит очевидец Наталья Лещенко.

Малышу повезло. Дмитрий Ашкуревич, один из тех, кто ловил ребенка, работает хирургом. Он действовал быстро и профессионально, чтобы не ухудшить состояние мальчика. Одеяло порвалось и ребенок все-таки ударился о землю.

«Грудь была прижата ко мне. Я его фиксировал в таком положении, он начал у меня успокаиваться», — говорит Дмитрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальчик находится в больнице. Врачи обнаружили у него небольшую гематому печени, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб легкого. Серьезных травм, угрожающих жизни ребенка специалисты не обнаружили.

«Вначале у него, конечно, был испуг. Но потом он быстро сменился фазой гиперактивности. Он смеялся, улыбался, много рассказывал, еле остановили», — говорит завотделением хирургии №1 РНПЦ Игорь Севковский.

Родители мальчика не стали давать комментарии. Следственными органами проводится проверка и устанавливаются обстоятельства происшествия.

Источник: Legion-Media, кадры из передачи