Скончавшийся на 58 году политик доказал перед смертью, что он внук Леонида Брежнева

Мужчина несколько лет боролся за право называться кровным родственником генсека КПСС.
Скончавшийся на 58 году политик доказал перед смертью, что он внук Леонида Брежнева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера умер внук Леонида Брежнева. Андрею Брежневу было всего 57 лет. Мужчина был крымским политиком и состоял членом партии «Родина». СМИ утверждают, что мужчина умер от инфаркта.

Несколько лет Андрей упорно доказывал в судах разных инстанций, что в продвижении ручки Parker незаконно используется фото его дедушки. Политик оценил моральный ущерб всего в 99 рублей. Доказать свою правоту ему не удалось, поскольку он не смог подтвердить факт наличия родственных связей с Леонидом Ильичом Брежневым.

Недостающим звеном стало свидетельство о рождении Юрия Брежнева, который скончался в 2013 году. К сожалению документ пропал и Андрею пришлось полгода обращаться к госархивам, чтобы они подтвердили наличие родственных связей между его отцом и генеральным секретарем ЦК КПСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По сути, Андрей Брежнев ничем формально не мог доказать, что он внук генсека, ну кроме портретного сходства. Весь процесс поисков доказательств занял у нас полгода — мы направили запросы в различные архивы России и Украины. И получили ответ из Днепропетровского архива: нам выдали копию акта записи рождения Юрия Брежнева, в которой сказано, что его отец — Леонид Ильич», — поведал корреспондентам радио «Комсомольская правда» юрист Константин Зиновьев.

«Если бы не эта бумага, то пришлось бы доказывать родство в Москве, обращаясь в суд с просьбой об установлении фактов, имеющих юридическое значение. И в рамках этого дела могли бы даже эксгумацию генсека назначить. Обошлось», — заявил правозащитник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)