«Он словно себя наказывает»: Елена Яковлева переживает за единственного сына

25-летний Денис Шальных до сих пор ищет свое призвание в жизни, вызывая тревогу 57-летней актрисы.
«Он словно себя наказывает»: Елена Яковлева переживает за единственного сына
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка России Елена Яковлева стала гостьей программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». 57-летняя актриса рассказала о личной жизни и судьбе единственного сына Дениса.

Первый брак Елены продолжался всего полгода. Яковлева и ее сокурсник Сергей Юлин были студентами и быстро поняли, что поторопились создавать семью.

Еще до развода с первым мужем актриса познакомилась с Валерием Шальных. Режиссер тоже был женат, но проблемы в семейной жизни никак не разрешались. «Я не думала, что у нас что-то серьезное будет, мы просто общались на гастролях и даже не целовались. Лишь когда вернулись домой, то поняли, что любим друг друга», — рассказала Елена.

Роман Яковлевой и Шальных продолжался пять лет. Пара не сразу решилась регистрировать брак — каждый успел обжечься на предыдущих отношениях. Долгое время супруги жили в общежитии, и лишь в 1992 году им удалось перебраться в собственное жилье. Радостное событие совпало с появлением на свет единственного сына актрисы:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня только родился Дениска, так случилось, что появилась своя квартира. Это было счастье», — вспоминает Яковлева.

По словам актрисы, зарегистрировать брак супруги решились исключительно из-за работы и организационных вопросов: «У нас и так все было хорошо, мы расписались, чтобы нас на гастролях селили в одну комнату», — шутливо призналась Елена. Супруги вместе до сих пор и не жалеют о своем выборе.

Елена Яковлева рассказала об отношениях с 25-летним Денисом — этот вопрос в последние месяцы нередко обсуждается в Сети. По словам актрисы, она не принимает увлечение сына татуировками. Но, поскольку Елена любит Дениса, то предпочитает предоставить ему свободу самовыражения: «Я категорически против татуировок, но так случилось. Он мой любимый и единственный ребенок, не пьет, не курит, занимается спортом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я пыталась с ним говорить, а он мне отвечал, что у него нет никаких вредных привычек и хотел заниматься татуировками. Он словно сам себя ими наказывает», — рассказала артистка.

Год назад Денис Шальных женился на журналистке Виктории Мельниковой. Молодожены позвали в ЗАГС только свидетелей и фотографа, выбрав неформальные наряды: черные рубашка и джинсы у жениха и белая блузка с черной юбкой — у невесты. Родители подарили молодой семье квартиру. Елена Яковлева считает, что главное — счастье сына, а татуировки — не самое плохое увлечение современного молодого человека.

Денис Шальных (слева) в день свадьбы с Викторией Мельниковой

Фото: Persona Stars @spektakl_vrazhda @elena_yakovleva_official