Убийца 16-летней девушки угощал гостей, спрятав тело в шкафу

Житель Владимирской области пять суток хранил тело убитой у себя дома, а потом засыпал строительным мусором в заброшенной котельной.
Убийца 16-летней девушки угощал гостей, спрятав тело в шкафу
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25-летний житель Владимирской области обвиняется в убийстве 16-летней девушки, совершенном больше года назад. Студентка Собинского колледжа ушла из дома 8 марта 2017 года, сообщив, что встретится с подругой, но не вернулась. Несколько раз она звонила родным и обещала приехать домой 8 апреля, но потом связь с ней прервалась.

Девушку разыскивали с помощью МЧС, а Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело о безвестном исчезновении.

Установить судьбу пропавшей сумели только 12 февраля 2018 года. Девушку задушил после конфликта житель города Лакинска Владимирской области. Молодой человек отмечал свой день рождения 31 марта 2017 года. В числе гостей была потерпевшая. Злоупотребив алкоголем, мужчина поссорился с девушкой и задушил ее.

Задушив потерпевшую, молодой человек спрятал ее тело в шкаф в комнате, а вещи девушки вынес в мусор. Еще несколько дней обвиняемый принимал и угощал гостей. Только 4 апреля 2017 года он вынес тело убитой из своей квартиры и спрятал его в здании заброшенной котельной, засыпав его строительным мусором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Признавшись в содеянном, убийца показал место, где закопал труп. Тело девушки было обнаружено в указанном им месте. Оказалось, что обвиняемый был знаком с потерпевшей с ее восьми лет — с 2009 года.

В ходе следствия была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, установившая вменяемость виновного. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ — умышленное убийство. Обвиняемый заключен под стражу, уголовное дело направлено в суд.

Фото: @kamvremya @zabroshka.ua