47-летний вожатый надругался над 11-летней девочкой в Красноярском крае

В ночь на 2 июля мужчина проник в спальню спящих девочек в детском лагере и воспользовался беспомощностью ребенка.
47-летний вожатый надругался над 11-летней девочкой в Красноярском крае
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Getty Images

Пьяный 47-летний вожатый детского лагеря надругался в Красноярском крае над 11-летней школьницей. Как сообщает ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, инцидент произошел в ночь с 1 на 2 июля 2018 года в оздоровительном центре «Орбита» города Железногорска. Подробности преступления не раскрываются.

Вожатый не имел профильного педагогического образования и работал на химическом комбинате. В детский лагерь мужчина устроился на подработку во время отпуска.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном пунктом б части 4 статьи 132 УК — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней. Подозреваемый задержан. Это не первый случай в крае — два года назад в ачинском лагере «Сокол» пьяный тренер надругался над десятилетней школьницей. Виновного осудили к 12 годам лишения свободы.

Первыми тревогу подняли родители отдыхающих в лагере детей. Мама одной из девочек услышала об увольнении вожатого и обратилась к журналистам с просьбой проверить слухи. По циркулирующей среди детей и родителей информации, мужчина отличался слишком нежными методами воспитания — постоянно делал «селфи» с девочками, усаживал их на шею или катал на спине, а после отбоя подолгу «секретничал» с ними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Администрация лагеря неохотно подтвердила факт увольнения, пояснив, что вожатый ушел по собственному желанию.

Как сообщает «Комсомольская правда», мужчину якобы разозлили циркулировавшие слухи и он сам подал заявление об увольнении. Сейчас сотрудники следственного комитета выясняют, почему на работу в детский лагерь приняли человека без профильного образования, не прошедшего даже краткосрочных курсов, и как контролировались отношения вожатых со школьниками.

Фото: Getty Images @zapad24 @2x2.su