У Нетты Барзилай отнимут титул победительницы «Евровидения 2018»?

Если докажут мошенничество, то Израиль лишится права проводить конкурс в следующем году.
У Нетты Барзилай отнимут титул победительницы «Евровидения 2018»?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Представители звукозаписывающей компании Universal Music обвинили Нетту в том, что она позаимствовала свой номер у них. Они считают, что песня Toy, благодаря которой Барзилай победила на конкурсе, имеет явное сходство с песней Seven Nation Army группы The White Stripes.

Согласно правилам «Евровидения», претенденты на победу обязаны исполнять только оригинальные композиции. Соответетсвенно, если Universal Music подаст иск в суд и докажет, что песня Нетты является плагиатом, то ее лишат первого места.

Проведение «Евровидения» в Израиле уже было один раз под вопросом. Европейский вещательный союз обращался к организаторам с просьбой поменять город проведения конкурса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прежде было объявлено, что конкурс пройдет в Иерусалиме, но эта территория является спорной по политическим причинам. Организаторы «Евровидения» были категорически против менять город проведения масштабного музыкального мероприятия.

Второе место заняла представительница Кипра Элени Форейре с песней Fuego. Скорее всего, право принимать у себя конкурс перейдет этому государству. Правда, это произойдет только в случае, если будет доказано мошенничество.

Фото: @nettabarzi, Personastars