11-летний мальчик реанимировал девочку, засыпанную песком

Смотреть телевизор бывает полезно, а безобидные игры на пляже могут оказаться смертельно опасными.
11-летний мальчик реанимировал девочку, засыпанную песком

Коннор Фитцджеральд, которому уже исполнилось 11 лет, солнечным днем играл на пляже. Каждый из детей пытался выкопать самую глубокую яму и устроили своеобразное соревнование. Вдруг мальчик увидел в песке что-то, напоминающее голову человека.

Коннор подбежал к этому месту и увидел ребенка, засыпанного песком. Мальчик бережно начал освобождать сначала голову девочки от песка, а затем и все тело.

Малышка не подавала признаков жизни, а взрослые были слишком далеко. Тогда мальчик начал делать непрямой массаж сердца. Он вспомнил передачу, которую видел по телевизору.

Впоследствии вяснилось, что девочку зовут Алисса Бостик. Она, так же как и Коннор, играла на пляже и заметила песчаную пещеру. Девочку разобрало любопытство и она залезла туда.

Стены пещеры осыпались, и девочка оказалась заживо погребенной под тяжелым влажным песком. Он сковывал движения и сдавливал грудную клетку ребенка. К счастью, Коннор вовремя заметил Алиссу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девочка, благодаря непрямому массажу сердца, начала дышать. К тому времени к детям подбежали и взрослые, которые вызвали скорую помощь. Алисса была госпитализирована, и к настоящему времени уже может давать интервью.

«Я чувствую себя хорошо», — ответила она на вопросы корреспондентов.

Отец Коннора заявил журналистам канала KSBW Action News 8 , что счастлив — он вырастил прекрасного сына: «Я ценю его сообразительность и умения, которые спасли жизнь маленькой девочке. Я горжусь им».