Кейт Миддлтон получит титул принцессы Дианы

Герцог Кембриджский может в ближайшие годы получить титул, который носит его отец, а его жена станет принцессой Уэльской.
Кейт Миддлтон получит титул принцессы Дианы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Миддлтон и принц Уильям

36-летняя супругу принца Уильяма Кейт Миддлтон нередко сравнивают с его матерью, принцессой Дианой. Герцогиня Кембриджская в ближайшие годы может получить титул принцессы Уэльской, который ранее носила ее свекровь.

При отказе от престола и ухода на покой королевы Елизаветы II британский престол займет ее старший сын — 70-летний принц Чарльз.

В этом случае к Уильяму перейдет отцовский титул принца Уэльского, а его супруга получит титул принцессы Уэльской, сообщает британское издание Express. Звание принцессы Уэльской носила до самой гибели бывшая супруга Чарльза Диана. Его вторая жена Камилла Паркер Боулз еще до свадьбы отказалась получать этот титул из уважения к Диане и ее детям.

Кейт Миддлтон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации британских СМИ, королева Елизавета II может отречься от престола не ранее 95-летнего возраста, то есть через три года. Даже когда принц Уильям получит титул принца Уэльского, его младший брат Гарри и Меган Маркл останутся герцогом и герцогиней Сассекскими.

Гарри занимает сейчас шестое место в очереди на престол после отца, старшего брата и его троих детей.

Напомним, что старший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, Джордж Александр Луи, родился в июле 2013 года. Средняя дочь Шарлотта Елизавета Диана появилась на свет в мае 2015 года, Луи Артур Чарльз — 23 апреля 2018 года.

Герцог и герцогиня Кембриджские
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 июля 2018 года исполнилось 57 лет со дня рождения Дианы, принцессы Уэльской. Многие поклонники королевской семьи почтили память первой супруги принца Чарльза, которой не было суждено увидеть внуков — она погибла 31 августа 1997 года в автокатастрофе.

Средства массовой информации не раз отмечали сходство между принцессой Дианой и герцогиней Кембриджской.

За годы брака с наследником престола Кейт Миддлтон сумела добиться уважения и любви миллионов подданных Великобритании. Поклонники герцогини Кембриджской надеются, что в свое время она по праву унаследует и титул принцессы Уэльской.

Диана, принцесса Уэльская
Фото: @kensingtonroyal @lovebscott