«Мне тоже хочется звание»: звезда «Ворониных» заступилась за Вячеслава Манучарова

Екатерина Волкова резко ответила комментаторам, осудившим присвоение актеру звания заслуженного артиста России.
«Мне тоже хочется звание»: звезда «Ворониных» заступилась за Вячеслава Манучарова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина Волкова и Вячеслав Манучаров

27 июня в Екатерининском зале Кремля Президент России вручил государственные награды и звания деятелям искусства, культуры, врачам, пилотам, юристам, космонавтам. Среди награжденных были Владимир Этуш, получивший орден «За заслуги перед Отечеством» I степени, и Вячеслав Манучаров, который стал заслуженным артистом России.

После того, как Манучарова поздравили звезды шоу-бизнеса — Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Иосиф Пригожин, Юлия Началова и другие, в комментариях к их сообщениям началась бурная дискуссия.

Пользователи Сети заявляли, что не знают артиста, и возмущались его награждением. Многие написали, что вручение высокого звания «неизвестно кому» девальвирует само понятие «заслуженного артиста», а некоторые даже оскорбляли Вячеслава.

Вячеслав Манучаров в Кремле с мамой — Надеждой Шепелевой-Копейко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За Вячеслава вступилась его коллега, подруга и партнерка по спектаклю «Босиком по парку» Екатерина Волкова. Звезда сериала «Воронины» обратилась к подписчикам и сообщила, что была шокирована возмущенными комментариями в стиле «кто эти люди». Она обратила внимание подписчиков, что незнание ими Манучарова не дает им права на грубости.

«По поводу звания, "за что ему дали?", "да кто он такой?" "вот раньше были артисты, Мордюкова, Баталов, Никулин... вот они заслужили". Отвечаю Звание для каждого артиста очень важно и почетно, и не буду лукавить, мне тоже хочется, но есть ряд правил», — написала актриса.

Екатерина посоветовала пользователям Сети: «Прогуглите хоть, как получают Народного, за что получают звание заслуженного артиста». Волкова дополнила, что в Советском Союзе было немало артистов, которых многие зрители не знали в лицо, но эти актеры были и заслуженные, и народные. «Мы все чего-то заслуживаем, давайте будем добрее к друг другу, а manucharov прекрасный артист, а главное вот такой друг», — завершила свое обращение Екатерина.

Екатерина Волкова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре 2017 года Вячеслав Манучаров сообщил о скоропостижной гибели своей бывшей жены. 29-летняя Виктория Селивёрстова скончалась от инсульта, оставив сиротой единственную дочь. Вячеслав Манучаров и Виктория Селивёрстова поженились в 2010 году. Тогда же на свет появилась их единственная дочь Арина. Через год супруги расстались.

Вячеслав Манучаров вскоре после развода начал встречаться с американкой русского происхождения Дорой Надеждиной. У пары двое детей — Даниилу в январе исполнился год, а Нина отпраздновала в марте третий день рождения.

После гибели бывшей жены Вячеслав не стал долго раздумывать. Он всегда стремился проводить как можно больше времени со старшей дочерью, поэтому не могло быть и речи о передаче девочки под опеку бабушки. Вячеслав забрал Арину в загородный дом в деревне Новоглаголево Наро-Фоминского района, где он живет со детьми. Гражданская супруга актера проживает в США и редко приезжает в Россию.

Фото: Persona Stars @manucharov @volkovihome